Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2442)
Condicional
Pr. "Filota"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
15:25hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Mini Me (Longboarder)
3a
430k
57k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
6.00
3Bribonzuelo (Fortify)
3a
456k
3
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
1.60
5El Mechon (Strong Mandate)
3a
482k
57k
Roberto Benavides
Carlos Córdova A.
9.60
9Remanso Andino (Mr Speaker)
3a
485k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Gerardo Melo M.
23.40
2El Bingo (California Chrome)
3a
412k
57k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
5.20
7Conversemo (Cat Scan)
3a
406k
57k
Cristian Caro
Armando Navarrete B.
40.60
4Anfield (Gemologist)
3a
481k
10¼
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
8.80
8Mañosa La Tia (Equal Stripes)
3a
406k
13
56k
Luis Perez
Alejandro Sandoval C.
54.60
1Regalon Lito (Mayakovsky)
3a
374k
15
57k
Piero Reyes
Ercira Alarcón J.
15.50
10Cristal Leon (Star Dabbler)
3a
468k
24¾
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.30 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Mini Me$6.00$1.50$1.30
(3) Bribonzuelo$1.20$1.10
(5) El Mechon$1.50
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta6/3 $2.840
Quinela3/6 $870
Trifecta6/3/5 $15.720
Superfecta6/3/5/9 $119.570
Doble de Mil3/6 $23.080
Quinela Place3/6 $700 - 5/6 $2.480 - 3/5 $830
Enganche$19.000
Favorito: (3) Bribonzuelo

Mandiles: 6, 3, 5, 9, 2, 7, 4, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gustavo Vera, (3°) Roberto Benavides, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian Caro, (7°) José Moya, (8°) Luis Perez, (9°) Piero Reyes, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Alejandro Sandoval C., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Josefa y Ximena, (3°) Petanzo, (4°) Guillermón, (5°) Koku, (6°) El Madiba, (7°) Oly Nany, (8°) El Alex, (9°) Petit Fabien, (U°) Mati

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Perez Vargas Miguel, (8°) Estancia La Josefina, (9°) , (U°) Haras Carioca