Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2443)
Condicional
Pr. "First Truck"
Machos 2 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
15:55hrs.
CHC1100
CLP $4500000 al 1ro
CLP $900000 al 2do
CLP $450000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6075000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Acompañado (Mayakovsky)
2a
545k
57k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
1.50
9Pase Elite (Hold Me Back)
2a
463k
57k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
6.90
10Shocker (California Chrome)
2a
405k
57k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
2.80
7Ecliptico (Ecliptic)
2a
435k
57k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
15.60
5Jon Ron (Exaggerator)
2a
448k
14½
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
20.40
6Orgullo De Padre (Stevie Wonderboy)
2a
461k
15½
57k
Piero Reyes
Joan Amaya H.
27.10
3Don Fonola (Longboarder)
2a
431k
16¼
57k
José Moya
Reinaldo Bello B.
31.00
1Oskar Schindler (Total Impact)
2a
435k
20
57k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
14.00
Retiros: (8) Xplore,(2) El Persuasivo
Tiempo: 1.04.81 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Acompañado$1.50$1.50$1.00
(9) Pase Elite$2.20$1.20
(10) Shocker$1.00
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta4/9 $1.560
Quinela4/9 $1.200
Trifecta4/9/1 $2.560
Superfecta4/9/1 $7.490
Doble de Mil6/4 $12.380
Doble Quinela3/6 4/9 $8.600
Quinela Place4/9 $490 - 4/10 $330 - 9/10 $490
Triple 1º Lugar$27.750
Triple 2º Lugar$26.820
Favorito: (4) Acompañado

Mandiles: 4, 9, 10, 7, 5, 6, 3, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gustavo Vera, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Rojas, (6°) Piero Reyes, (7°) José Moya, (U°) Jaime Miño, (Re°) Jose Ayala, (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Cacique, (3°) Aníbal Norambuena G. , (4°) Koku, (5°) Cacique, (6°) Mis Pasiones, (7°) Kako Lancer, (U°) Junema y la Jose, (Re°) Tío Juan, (Rp°) Aníbal Norambuena G.

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Dadinco, (Rp°) Haras Don Luis