Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2444)
Handicap
Pr. "Freira"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Barrosa)
16:25hrs.
CHC900
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Fampeta (Awesome Patriot)
6a
436k
56k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
4.70
5Il Marchese (Grassy II)
5a
524k
½
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
3.90
7Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
510k
1
56k
Freddy Inostroza G.
Jorge A. León E.
7.80
10Trokin (Red Rocks)
9a
459k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
9.10
8Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
5a
443k
56k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
21.20
11Mr Zeta (Zampano II)
4a
443k
56k
Tomas Seith
Luis Soto H.
5.20
6Kohinoor (Gemologist)
4a
455k
56k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
13.60
9Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
456k
56k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
29.60
4Biflex (Viscount Nelson)
4a
436k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.60
10°1Specialite (Bad Daddy)
4a
452k
56k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
39.10
11°2Hermosa Primavera (Macherano)
4a
381k
56k
Cristian Cabrera
Luis Machulas G.
48.70
12Jolly Jumper (Viscount Nelson)
5a
466k
12¼
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.32 900m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Fampeta$4.70$2.00$2.40
(5) Il Marchese$2.20$1.50
(7) Fiery Torpedo$2.60
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta3/5 $5.010
Quinela3/5 $2.090
Trifecta3/5/7 $20.910
Superfecta3/5/7/10 $54.450
Doble de Mil4/3 $15.870
Quinela Place3/5 $980 - 3/7 $2.550 - 5/7 $860
Enganche$2.600
Favorito: (4) Biflex

Mandiles: 3, 5, 7, 10, 8, 11, 6, 9, 4, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jose Ayala, (5°) Roberto Benavides, (6°) Tomas Seith, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian Caro, (11°) Cristian Cabrera, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Jorge A. León E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Luis Soto H., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Doña Ma, (2°) Cerrojo, (3°) G Urzua, (4°) Mis Nietos, (5°) Sin Miedo al Exito, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Carpaupa, (8°) Mia Rosa, (9°) Morrocotudo, (10°) Nicole, (11°) Pia Maria, (U°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Antonio Abarzúa Calabrano, (U°) Haras Don Alberto