Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2447)
Handicap
Pr. "Forza Jordania"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
17:59hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Sonomita (Sonoma Band)
3a
472k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.40
1Lara Croft (Hold Me Back)
4a
495k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
6.20
11Herrick (Ivan Denisovich)
9a
471k
55k
Luis Rojas
Carlos Norambuena B.
8.40
12Desdemora (Grand Daddy)
4a
429k
10¾
55k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
10.70
3Dejala Tranquila (Boboman)
4a
459k
12¼
56k
Piero Reyes
Ercira Alarcón J.
16.50
5The Engineer (Mayakovsky)
6a
NSPk
13
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
10.00
8Soccer Player (Star Dabbler)
7a
488k
13¾
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
3.40
9Lauriado (Lookin At Lucky)
7a
495k
15¼
55k
Cristian Caro
Victor Gallardo E.
21.00
10San Mai (Dangerous Midge)
4a
431k
16¼
55k
José Moya
Mario Galleguillos C
12.80
7Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
458k
20½
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
19.60
Retiros: (6) El Lelo,(4) Big Dylan
Tiempo: 1.03.81 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Sonomita$2.40$1.90$1.30
(1) Lara Croft$3.20$1.50
(11) Herrick$1.70
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta2/1 $2.470
Quinela1/2 $1.590
Trifecta2/1/11 $10.860
Superfecta2/1/11/12 $28.230
Doble de Mil7/2 $17.850
Doble Quinela5/7 1/2 $8.340
Quinela Place1/2 $540 - 2/11 $750 - 1/11 $1.350
Enganche$1.350
Favorito: (2) Sonomita

Mandiles: 2, 1, 11, 12, 3, 5, 8, 9, 10, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Jaime Miño, (5°) Piero Reyes, (6°) Jose Ayala, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian Caro, (9°) José Moya, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Luis Rojas, (Re°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Los De Chacayal, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Lelita, (4°) Petanzo, (5°) Los Mopris, (6°) Deluxe, (7°) Los Penquistas, (8°) Victor Gallardo Eissmann, (9°) Camila, (U°) Africano, (Re°) San Vicente, (Re°) Mario Valdes

Criadores: (1°) Jimena Oporto P., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Paso Nevado, (9°) , (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (Re°) José Manuel Ogalde C., (Re°) Haras Don Alberto