Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2448)
Handicap
Pr. "ForoÑito"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
18:32hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
482k
57k
Tomas Seith
Mario Galleguillos C
3.00
6El de los Goles (El Farrero)
5a
446k
½ cb
56k
Luis Rojas
Pedro Santos L.
8.80
11El Trasnoche (Lookin At Lucky)
5a
476k
5
56k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
4.20
5Ciara (Caesarion)
6a
462k
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
12.00
9Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
4a
446k
8
56k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
18.00
14Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
424k
8
57k
Luis Perez
Alejandro Sandoval C.
17.40
13Fronthier (Court Vision)
6a
432k
56k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
7.50
10Vernazza (Court Vision)
4a
443k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.80
3Libiamo Libiamo (E Dubai)
3a
452k
10¼
57k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
10.00
10°8Zampatrolli (Zampano II)
4a
465k
12¼
56k
Cristian Caro
Jorge A. León E.
16.70
11°15Agua Yil (Star Dabbler)
3a
465k
12¾
57k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
20.40
2Bad Man (Bad Daddy)
6a
467k
23¾
56k
Cristian A. Muñoz R.
Luis Machulas G.
30.60
Retiros: (12) Discovery One,(7) Ascot Diva,(1) Mi Yoyita
Tiempo: 1.04.28 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Flor De La Pasion$3.00$1.70$1.70
(6) El de los Goles$2.20$1.40
(11) El Trasnoche$1.60
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta4/6 $2.900
Quinela4/6 $2.610
Trifecta4/6/11 $12.850
Superfecta4/6/11/5 $31.430
Doble de Mil2/4 $7.070
Quinela Place4/6 $880 - 4/11 $560 - 6/11 $1.150
Enganche$5.950
Favorito: (4) Flor De La Pasion

Mandiles: 4, 6, 11, 5, 9, 14, 13, 10, 3, 8, 15, 2, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Luis Rojas, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) José Moya, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Perez, (7°) Jaime Miño, (8°) Gustavo Vera, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Cristian Caro, (11°) Roberto Benavides, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) N.N., (Re°) N.N., (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Pedro Santos L., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Armando Navarrete B., (6°) Alejandro Sandoval C., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Jorge A. León E., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Luis Machulas G., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Nelson Norambuena B., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Carlos Y Diana, (2°) Sueños de Familia, (3°) Filipino, (4°) Javi y Lucy, (5°) El Gran Ocho, (6°) El Alex, (7°) Firulays, (8°) Matias Leon, (9°) Despachera, (10°) Tres M, (11°) Belgrano, (U°) Guerrero, (Re°) Montecinos C. Erik, (Re°) Blanca Rosa, (Re°) El Willy

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Don Luis, (Re°) Haras El Sheik