Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2449)
Handicap
Pr. "Furia Lake"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
19:05hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Camino Fiel (Sposito)
5a
526k
¼
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
7.30
12Possy Candy (Irish Brother)
4a
453k
2
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.90
11Dalmatino (Boboman)
4a
449k
55k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
4.50
6Tio Carly (Tio Tao)
5a
472k
56k
Tomas Seith
Julio Espinosa N.
3.80
1Mayakichi (Mayakovsky)
3a
448k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.60
7Confundida (Lookin At Lucky)
5a
463k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
13.70
10Te De Tapit (Fast Company)
6a
423k
12¼
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
22.10
2Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
457k
13
56k
Jaime Miño
Francisco Saavedra C.
18.00
8Viajera Incansable (Flyer)
3a
496k
13¾
55k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
19.90
4Blanca Victoria (Manipulator)
4a
435k
Snp
56k
Cristian A. Muñoz R.
Luis G. Soto E.
33.90
Retiros: (9) She's The Best,(5) Furat
Tiempo: 1.03.81 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Camino Fiel$7.30$2.20$3.60
(12) Possy Candy$2.40$1.90
(11) Dalmatino$2.30
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta3/12 $10.120
Quinela3/12 $4.320
Trifecta3/12/11 $36.640
Superfecta3/12/11/6 $94.510
Doble de Mil4/3 $27.410
Doble Quinela4/6 3/12 $71.630
Quinela Place3/12 $1.570 - 3/11 $1.990 - 11/12 $930
Triple 1º Lugar$34.490
Triple 2º Lugar$6.660
Favorito: (1) Mayakichi

Mandiles: 3, 12, 11, 6, 1, 7, 10, 2, 8, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Tomas Seith, (5°) Luis Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jaime Miño, (9°) Roberto Benavides, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) Piero Reyes, (Re°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Julio Espinosa N., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Gerente Cuesco, (4°) America, (5°) Cacique, (6°) Araujo y Ulloa, (7°) Calufo, (8°) Linares, (9°) Mis Dos Amores, (U°) Pol-Day, (Re°) Los Mopris, (Re°) Oceano De Fuego

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Explotaciones Valse S. A., (Re°) Haras Carioca, (Re°) Haras Mocito Guapo