Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2450)
Handicap
Pr. "Fire Engine"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
19:39hrs.
CHC1000
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Pastrami (Tumblebrutus)
8a
477k
56k
José Moya
Evaristo Alarcon J.
4.60
4On Monte (Tumblebrutus)
7a
510k
¾
57k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
35.50
1Gastonazo (Awesome Patriot)
5a
450k
¾
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.10
14Grammy Girl (Lookin At Lucky)
3a
429k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
9.40
8Viajera Alegre (Seville)
5a
444k
55k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
33.10
7Asi Soy Yo (California Chrome)
3a
429k
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
9.00
2El Audax (Boboman)
5a
427k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
16.60
12Rain Drops (Daddy Long Legs)
6a
495k
56k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
5.30
3Tong Po (Grand Daddy)
5a
461k
57k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
9.80
10°9Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
493k
10¼
55k
Cristian Caro
Luis Machulas G.
39.80
11°11Agent Salt (Forever Thing)
4a
485k
10½
55k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
26.70
6Royal Sun (Omayad)
4a
524k
Snp
56k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
26.10
Retiros: (15) Gaston Gatuso,(13) Dassel,(10) Sorete
Tiempo: 0.57.10 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Pastrami$4.60$3.20$1.70
(4) On Monte$11.20$3.40
(1) Gastonazo$1.30
Dividendos
Ganador$4.60
Exacta5/4 $19.680
Quinela4/5 $11.260
Trifecta5/4/1 $105.060
Superfecta5/4/1/14 $407.420
Doble de Mil3/5 $32.530
Quinela Place4/5 $6.490 - 1/5 $1.490 - 1/4 $3.180
Enganche$5.800
Favorito: (1) Gastonazo

Mandiles: 5, 4, 1, 14, 8, 7, 2, 12, 3, 9, 11, 6, 15, 13, 10

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Roberto Benavides, (6°) Tomas Seith, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jaime Miño, (9°) Jose Ayala, (10°) Cristian Caro, (11°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) Cristian Cabrera, (Re°) Freddy Inostroza G., (Re°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Joan Amaya H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Victor Gallardo E., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Mia Rosa, (3°) Tío Juan, (4°) Los Chachis, (5°) Tremo Peuma, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Kavelyn, (8°) Lake, (9°) El Magico Charly, (10°) Tres M, (11°) Todos Reunidos, (U°) Tremo Peuma, (Re°) Sueños de Familia, (Re°) Maestro Herrera, (Re°) Morrocotudo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Benavente Crestá Pablo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Santa Eladia, (Re°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Santa Marta