Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2451)
Handicap
Pr. "Frodo"
Caballos 3 años y más
Indice 20 al 8
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
20:12hrs.
CHC1000
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Gran Titan (Mayakovsky)
3a
482k
60k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
3.00
3Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
478k
3
60k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
4.30
9Golden Image (California Chrome)
3a
444k
3
55k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
15.50
5Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
442k
59k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
4.20
2Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
491k
7
60k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.70
4El Madrileño (Court Vision)
5a
499k
61k
Freddy Inostroza G.
Evaristo Alarcon J.
10.70
11Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
479k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
4.90
6Algo Puede Ocurrir (Gstaad II)
9a
525k
9
58k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
10.90
8Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
458k
10¾
53k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
26.10
Retiros: (10) Atacameño,(1) El Bombardero
Tiempo: 0.56.84 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Gran Titan$3.00$1.50$1.30
(3) Don Pachalo$1.60$1.50
(9) Golden Image$1.60
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta7/3 $2.580
Quinela3/7 $1.280
Trifecta7/3/9 $33.390
Superfecta7/3/9/5 $136.550
Doble de Mil5/7 $13.770
Doble Quinela4/5 3/7 $269.780
Quinela Place3/7 $570 - 7/9 $1.500 - 3/9 $3.820
Enganche$23.750
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 4 Vales $88.380. Pozo $3.288.599
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $4.000.000
Favorito: (7) Gran Titan

Mandiles: 7, 3, 9, 5, 2, 4, 11, 6, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Danilo Grisales, (3°) Roberto Benavides, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Jose Ayala, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Jaime Miño, (Re°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) El Pelin, (2°) Don Memo, (3°) Fernanda y sus Primos, (4°) Maria K.m.c., (5°) El Magico Charly, (6°) Los Brujos, (7°) El Magico Charly, (8°) Papi Juan, (U°) Papi Zulo, (Re°) Mauro y Aurora, (Re°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha, (Re°) Haras Carioca, (Re°) José Manuel Ogalde C.