Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2452)
Handicap
Pr. "Fierron"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 4
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Salieri (Dance Brightly)
7a
484k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
8.60
8Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
410k
3
54k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
12.80
6Mister Butler (Soldier Of Fortune)
8a
519k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
4.50
3Indio Atrevido (Tumblebrutus)
4a
421k
57k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
8.70
9Tromboncito (Viscount Nelson)
5a
461k
55k
Cristian Caro
Luis G. Soto E.
3.20
1Señor Canales (Forward March)
3a
476k
56k
Freddy Inostroza G.
Nelson Norambuena B.
5.70
11Give Me A Break (Dangerous Midge)
6a
477k
55k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
6.70
2Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
538k
6
57k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
7.50
12Baliros (Indy Dancer)
4a
445k
56k
Tomas Seith
Julio Espinosa N.
8.10
Retiros: (10) Villukura,(5) Splendido,(4) If You Need Me
Tiempo: 0.57.21 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Salieri$8.60$4.70$3.60
(8) Giant Cath$5.50$3.70
(6) Mister Butler$2.40
Dividendos
Ganador$8.60
Exacta7/8 $19.510
Quinela7/8 $15.680
Trifecta7/8/6 $197.610
SuperfectaPOZO - $1.426.740
Doble de Mil7/7 $25.960
Quinela Place7/8 $2.880 - 6/7 $2.390 - 6/8 $1.290
Triple 1º Lugar$148.940
Triple 2º Lugar$52.960
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima 1a carrera del martes 21 de junio $4.000.000
Favorito: (9) Tromboncito

Mandiles: 7, 8, 6, 3, 9, 1, 11, 2, 12, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Gustavo Vera, (4°) Roberto Benavides, (5°) Cristian Caro, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (U°) Tomas Seith, (Re°) Cristian Cabrera, (Re°) Jaime Miño, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Julio Espinosa N., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Luis G. Soto E., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Los Tios, (2°) Si Toman Boys, (3°) Meledmar, (4°) Malta, (5°) Los de Hualpen, (6°) Dulce Caramelo, (7°) Guillermón, (8°) Por Ti Negrita, (U°) Lo Espinoza, (Re°) Mariangel, (Re°) Lake, (Re°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Curiche, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Mocito Guapo