Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2563)
Handicap
Pr. "Gran Apuesta"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
15:00hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: SUPERF. $4.000.000 - DOB.DEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIF. $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Libiamo Libiamo (E Dubai)
3a
456k
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
5.40
6Specialite (Bad Daddy)
4a
452k
56k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
45.50
12Zampatrolli (Zampano II)
4a
458k
2
56k
Luis Rojas
Jorge A. León E.
4.60
2Biflex (Viscount Nelson)
4a
424k
3
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
4.60
4Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
458k
56k
Cristian Cabrera
Nelson Norambuena B.
71.80
11El Pelusa Sanchez (Mondrian)
4a
521k
56k
Rafael I. Chamorro
Reinaldo Bello B.
23.00
3de Respeto (Court Vision)
4a
431k
5
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
23.30
9Bad Man (Bad Daddy)
6a
460k
57k
Antonio Peña
Luis Machulas G.
24.20
5Jueza Brillante (Send Inthe Clowns)
6a
480k
56k
Nicolás Venegas
Erik Montecinos C.
6.20
10°10Barba (Habib al Medina)
8a
503k
56k
Cristian Bobadilla R.
Pedro Santos L.
61.50
11°7Gordo Revoltoso (Aragorn)
8a
434k
12¾
56k
Jose Ayala
Luis Machulas G.
4.40
1San Mai (Dangerous Midge)
4a
431k
19
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Libiamo Libiamo$5.40$3.40$2.40
(6) Specialite$17.20$7.70
(12) Zampatrolli$2.60
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta8/6 $35.670
Quinela6/8 $23.460
Trifecta8/6/12 $504.090
Superfecta8/6/12/2 $3.790.710
Quinela Place8/12 $1.350 - 6/12 $10.220
Enganche$4.100
Favorito: (1) San Mai

Mandiles: 8, 6, 12, 2, 4, 11, 3, 9, 5, 10, 7, 1

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Cristian Caro, (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Cristian Cabrera, (6°) Rafael I. Chamorro, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Jose Ayala, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Jorge A. León E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Pedro Santos L., (11°) Luis Machulas G., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Despachera, (2°) Nicole, (3°) Tres M, (4°) Morrocotudo, (5°) Nicole, (6°) Don Beno, (7°) Tremo Peuma, (8°) Guerrero, (9°) Belgrano, (10°) Luis Hernán, (11°) Espacio Rayun, (U°) Camila

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Belgrano, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Dadinco, (U°)