Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2564)
Condicional
Pr. "Grande Gabriel"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Regular)
15:30hrs.
CHC1000
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3El Mechon (Strong Mandate)
3a
475k
57k
Roberto Benavides
Carlos Córdova A.
3.40
9Bribonzuelo (Fortify)
3a
460k
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
1.50
1La Alemana (Forward March)
3a
432k
55k
Jaime Miño
Pedro Santos L.
18.90
6La Alienigena (Forward March)
3a
463k
55k
Freddy Inostroza G.
Pedro Santos L.
36.90
8Elfir De Turquia (Forward March)
3a
419k
8
55k
Jose Ayala
Pedro Santos L.
33.20
7Remanso Andino (Mr Speaker)
3a
483k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Gerardo Melo M.
13.80
5Cristal Leon (Star Dabbler)
3a
470k
10
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
55.40
4Enara (Gemologist)
3a
450k
10
55k
Danilo Grisales
Alejandro Sandoval C.
5.40
2El Bingo (California Chrome)
3a
410k
17¾
57k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
10.00
Retiros: (10) Conversemo
Tiempo: 0.58.45 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) El Mechon$3.40$1.20$1.30
(9) Bribonzuelo$1.20$1.10
(1) La Alemana$1.70
Dividendos
Ganador$3.40
Exacta3/9 $1.830
Quinela3/9 $610
Trifecta3/9/1 $17.800
Superfecta3/9/1/6 $57.420
Doble de Mil8/3 $25.370
Quinela Place3/9 $340 - 1/3 $2.310 - 1/9 $780
Enganche$19.750
Favorito: (9) Bribonzuelo

Mandiles: 3, 9, 1, 6, 8, 7, 5, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Luis Rojas, (3°) Jaime Miño, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jose Ayala, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) José Vera, (8°) Danilo Grisales, (U°) Nicolás Venegas, (Re°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Pedro Santos L., (4°) Pedro Santos L., (5°) Pedro Santos L., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alejandro Sandoval C., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Petanzo, (2°) Josefa y Ximena, (3°) Masaiva, (4°) Masaiva, (5°) Masaiva, (6°) Guillermón, (7°) Mati, (8°) Alejandro Sandoval C. , (U°) Koku, (Re°) El Madiba

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Jorge Porter Burzio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Sumaya, (Re°)