Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2565)
Condicional
Pr. "Guinda Acida"
Hembras 2 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Regular)
16:00hrs.
CHC1100
CLP $4500000 al 1ro
CLP $900000 al 2do
CLP $450000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6075000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Canlar (Stevie Wonderboy)
2a
407k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
1.40
2Doña Yoly (Daddy Long Legs)
2a
400k
55k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
4.40
8Mi Nana (Fantasmagorico)
2a
399k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Hugo P. Torres C.
7.40
7La Chica Paty (Caesarion)
2a
421k
55k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
12.90
3Es Superior (Ecologo)
2a
448k
12½
55k
Freddy Inostroza G.
Joan Amaya H.
17.10
10Chispita Romy (Stevie Wonderboy)
2a
391k
13½
55k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
19.00
1Pequeña Paula (Stevie Wonderboy)
2a
408k
22¾
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
10.40
5Lady Diana (Stevie Wonderboy)
2a
405k
36¾
55k
José Vera
Joan Amaya H.
31.30
6Super Exagerada (Exaggerator)
2a
422k
37¾
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
36.80
4Mil Caricias (Exaggerator)
2a
NSPk
40
55k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
51.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.41 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Canlar$1.40$1.00$1.10
(2) Doña Yoly$1.00$1.30
(8) Mi Nana$1.40
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta9/2 $930
Quinela2/9 $710
Trifecta9/2/8 $3.360
Superfecta9/2/8/7 $5.320
Doble de Mil3/9 $9.950
Doble Quinela3/9 2/9 $2.830
Quinela Place2/9 $470 - 8/9 $610 - 2/8 $790
Triple 1º Lugar$23.730
Triple 2º Lugar$15.570
Favorito: (9) Canlar

Mandiles: 9, 2, 8, 7, 3, 10, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Danilo Grisales, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Roberto Benavides, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian Caro, (7°) Luis Rojas, (8°) José Vera, (9°) Nicolás Venegas, (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Joan Amaya H., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Raúl Venegas V., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Don Memo, (3°) Guillermón, (4°) Letty, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Haras Los Acacios, (7°) Mis Pasiones, (8°) Mis Pasiones, (9°) Vigalu, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Jorge Porter Burzio, (4°) Francisco Zacharias C., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Los Acacios, (7°) Criadero Don Vicente, (8°) Criadero Don Vicente, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha