Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(2567)
Handicap
Pr. "Gitano De Alma"
Caballos 3 años y más
Indice 9 al 2
1500m Arena/Dirt (Regular)
17:00hrs.
CHC1500
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2025000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Caro De Ver (Competitive Edge)
4a
502k
55k
Freddy Inostroza G.
Jonathan Azocar G.
7.30
7Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
451k
½
56k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
8.50
4Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
407k
54k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
2.00
2Zulaidy (Newfoundland)
4a
437k
12½
58k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
3.60
1The Last Dance (Constitution)
3a
422k
15¼
54k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
8.50
3Splendido (Rock of Gibraltar)
9a
518k
19½
56k
Cristian A. Rojas
Luis G. Soto E.
38.60
6El Naringa (Kitten's Joy)
4a
468k
28½
51k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
4.90
8Tyssito Crack (Seek Again)
3a
457k
35
55k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
27.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.37 1500m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Caro De Ver$7.30$2.90
(7) Traveler Trainer$2.50
(4) Giant Cath
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta5/7 $9.100
Quinela5/7 $5.100
Trifecta5/7/4 $35.660
Superfecta5/7/4/2 $167.230
Doble de Mil9/5 $34.120
Doble Quinela5/9 5/7 $80.780
Enganche$24.900
Favorito: (4) Giant Cath

Mandiles: 5, 7, 4, 2, 1, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Ivan Carcamo, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Rapala, (2°) Papi Zulo, (3°) Si Toman Boys, (4°) Amanda, (5°) Vincent Darell, (6°) Lake, (7°) Miky y Milan, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Los Turfistas