Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2568)
Handicap
Pr. "Gota De Lluvia"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
17:30hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
422k
56k
Freddy Inostroza G.
Alejandro Sandoval C.
5.40
9Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
1
56k
Cristian Cabrera
Nelson Norambuena B.
42.70
6Vernazza (Court Vision)
4a
444k
1
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
1.70
5Mister Santi (Authorized)
7a
441k
3
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
3.00
4Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
9a
449k
56k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
9.90
7General Coloso (Breathless Storm)
8a
488k
56k
Rafael I. Chamorro
Joan Amaya H.
11.30
8Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
470k
10½
56k
Cristian Caro
Armando Navarrete B.
17.80
1Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
453k
11¾
56k
Cristian Bobadilla R.
Victor Gallardo E.
23.40
Retiros: (3) Fronthier
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Cinema Paradiso$5.40$3.20$1.40
(9) Ascot Diva$13.50$2.40
(6) Vernazza$1.20
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta2/9 $40.310
Quinela2/9 $19.690
Trifecta2/9/6 $74.860
Superfecta2/9/6/5 $83.710
Doble de Mil5/2 $35.210
Quinela Place2/9 $3.180 - 2/6 $450 - 6/9 $830
Triple 1º Lugar$78.600
Triple 2º Lugar$595.990
Favorito: (6) Vernazza

Mandiles: 2, 9, 6, 5, 4, 7, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Cristian Cabrera, (3°) Gustavo Vera, (4°) Roberto Benavides, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Rafael I. Chamorro, (7°) Cristian Caro, (U°) Cristian Bobadilla R., (Rp°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alejandro Sandoval C., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Armando Navarrete B., (U°) Victor Gallardo E., (Rp°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) El Alex, (2°) Blanca Rosa, (3°) Matias Leon, (4°) Tremo Peuma, (5°) Hector Castillo S., (6°) Los Salinas, (7°) Edith Stuardo S., (U°) Mia Rosa, (Rp°) Firulays

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Martino, (U°) Haras Marisol, (Rp°) Haras Las Araucarias