Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2569)
Handicap
Pr. "Guapo Y Varon"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:00hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Forever Beauty (Forever Thing)
4a
469k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
7.40
7El Trasnoche (Lookin At Lucky)
5a
473k
½ pz
56k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
4.70
4Peuchen (Mayakovsky)
3a
511k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
1.50
9Ciara (Caesarion)
6a
462k
2
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
15.00
5Fiery Torpedo (Longboarder)
6a
509k
56k
Freddy Inostroza G.
Jorge A. León E.
11.00
2Discovery One (Viscount Nelson)
7a
466k
5
56k
Cristian Cabrera
Erik Montecinos C.
30.50
6Victory Chrome (California Chrome)
3a
431k
56k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
8.00
3Dreama (Grand Daddy)
8a
486k
56k
Cristian Bobadilla R.
Evaristo Alarcon J.
16.30
10Dinka Chica (Minister's Bid)
6a
406k
8
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
75.90
1Trokin (Red Rocks)
9a
458k
11½
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
21.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Forever Beauty$7.40$2.80$1.90
(7) El Trasnoche$2.40$1.40
(4) Peuchen$1.20
Dividendos
Ganador$7.40
Exacta8/7 $10.690
Quinela7/8 $4.800
Trifecta8/7/4 $32.180
Superfecta8/7/4/9 $86.950
Doble de Mil2/8 $40.770
Doble Quinela2/9 [ ]/[ ] $10.150 - [ ]/[ ] 7/8 $2.410
Quinela Place7/8 $1.100 - 4/8 $780 - 4/7 $470
Enganche$4.150
Favorito: (4) Peuchen

Mandiles: 8, 7, 4, 9, 5, 2, 6, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) José Moya, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian Cabrera, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Ivan Carcamo, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Jorge A. León E., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Lake, (2°) Filipino, (3°) Talquipen, (4°) Javi y Lucy, (5°) G Urzua, (6°) Montecinos C. Erik, (7°) Pinto, (8°) Cacique, (9°) Janira Elgueta, (U°) Mis Nietos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo