Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2570)
Handicap
Pr. "Gran Glaciar"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:30hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Dejala Tranquila (Boboman)
4a
456k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
5.60
6Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
478k
cb
55k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
2.60
2Engla (Tumblebrutus)
4a
425k
2
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
12.60
4Il Marchese (Grassy II)
5a
518k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
7.80
7Mayakichi (Mayakovsky)
3a
447k
56k
Cristian Bobadilla R.
Evaristo Alarcon J.
6.60
3She's The Best (Boboman)
4a
426k
57k
Freddy Inostroza G.
Ercira Alarcón J.
22.10
5Te De Tapit (Fast Company)
6a
417k
56k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
47.30
10Biancarosa (Treasure Beach)
6a
455k
57k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
3.10
9Aliñao (Scat Daddy)
11a
499k
12¾
57k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
20.70
1Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
485k
16¾
55k
Jaime Miño
Pedro Santos L.
15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Dejala Tranquila$5.60$3.10$2.50
(6) Puerto Llifen$2.10$1.50
(2) Engla$3.20
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta8/6 $3.830
Quinela6/8 $1.650
Trifecta8/6/2 $23.840
Superfecta8/6/2/4 $112.290
Doble de Mil8/8 $73.980
Quinela Place6/8 $830 - 2/8 $3.060 - 2/6 $2.380
Enganche$32.750
Favorito: (6) Puerto Llifen

Mandiles: 8, 6, 2, 4, 7, 3, 5, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) José Moya, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Gustavo Vera, (9°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) MCL, (2°) Kako Lancer, (3°) Danpoch, (4°) Cerrojo, (5°) Cacique, (6°) MCL, (7°) Calufo, (8°) Lake, (9°) Mis Dos Amores, (U°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Pozo De Luna, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paulina