Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2571)
Handicap
Pr. "Guaton"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Regular)
19:00hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Viajera Alegre (Seville)
5a
443k
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
7.00
10De Tarapaca (Into Mischief)
5a
500k
½ cb
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.80
5Confundida (Lookin At Lucky)
5a
463k
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
44.70
2Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
481k
3
56k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
27.80
4Lady Speaker (Mr Speaker)
4a
480k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.40
11Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
483k
57k
Antonio Peña
Luis Machulas G.
28.90
9Astroboy (Scat Daddy)
9a
485k
56k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
11.90
1Lara Croft (Hold Me Back)
4a
495k
4
55k
Rafael I. Chamorro
Carlos Norambuena B.
5.70
8Gran Llae (Ramaje)
5a
434k
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
25.80
10°3I Am Blacklist (Hold Me Back)
3a
461k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
19.60
6Matius (Aragorn)
6a
416k
55k
Cristian Caro
Luis Machulas G.
5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Viajera Alegre$7.00$2.90$2.90
(10) De Tarapaca$1.90$1.60
(5) Confundida$10.20
Dividendos
Ganador$7.00
Exacta7/10 $9.000
Quinela7/10 $3.050
Trifecta7/10/5 $191.710
SuperfectaPOZO - $1.216.460
Doble de Mil8/7 $52.010
Doble Quinela6/8 7/10 $217.140
Quinela Place7/10 $1.050 - 5/7 $6.970 - 5/10 $4.260
Enganche$144.520
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (10) De Tarapaca

Mandiles: 7, 10, 5, 2, 4, 11, 9, 1, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Luis Rojas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Danilo Grisales, (6°) Antonio Peña, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Rafael I. Chamorro, (9°) Jaime Miño, (10°) José Moya, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Añejado en Roble, (3°) Araujo y Ulloa, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Crisval, (6°) Tres M, (7°) Meledmar, (8°) Aníbal Norambuena G. , (9°) Mayfer Y Tata Pato, (10°) Letty, (U°) Espacio Rayun

Criadores: (1°) Benavente Crestá Pablo, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Cordillera, (6°) Francisco Javier Faúndez Llop, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco