Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2572)
Handicap
Pr. "Gran SureÑo"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Tie Break (Court Vision)
4a
409k
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
19.90
14On Monte (Tumblebrutus)
7a
509k
cb
57k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
10.00
8El Audax (Boboman)
5a
424k
1
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
8.10
6Possy Candy (Irish Brother)
4a
450k
55k
José Vera
Carlos Norambuena B.
21.10
11Tromboncito (Viscount Nelson)
5a
462k
56k
Cristian Caro
Luis G. Soto E.
3.80
3Tong Po (Grand Daddy)
5a
461k
56k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
5.90
4Gastonazo (Awesome Patriot)
5a
445k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
4.00
7Asi Soy Yo (California Chrome)
3a
427k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.00
13Sorete (Cat Scan)
4a
426k
55k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
30.20
10°10Gaston Gatuso (Buzzword)
6a
492k
57k
Rafael I. Chamorro
Joan Amaya H.
23.70
11°2The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
535k
56k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
53.30
12°1Masterstorm (Mastercraftsman)
5a
480k
55k
Luis Rojas
Francisco Saavedra C.
11.70
5Dassel (Grand Daddy)
4a
461k
9
55k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
19.90
Retiros: (9) Gasparin Revoltoso
Tiempo: 1.04.32 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Tie Break$19.90$10.00$6.00
(14) On Monte$4.60$3.70
(8) El Audax$3.00
Dividendos
Ganador$19.90
Exacta12/14 $29.380
Quinela12/14 $14.620
Trifecta12/14/8 $167.790
Superfecta12/14/8/6 $1.040.100
Doble de Mil7/12 $143.480
Quinela Place12/14 $4.450 - 8/12 $8.230 - 8/14 $6.220
Enganche$23.050
Favorito: (11) Tromboncito

Mandiles: 12, 14, 8, 6, 11, 3, 4, 7, 13, 10, 2, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Roberto Benavides, (3°) Nicolás Venegas, (4°) José Vera, (5°) Cristian Caro, (6°) Jose Ayala, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Danilo Grisales, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Rafael I. Chamorro, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Luis Rojas, (U°) Jaime Miño, (Rp°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (11°) Joan Amaya H., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Carlos Norambuena B., (Rp°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Mia Rosa, (3°) Kavelyn, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Los de Hualpen, (6°) El Magico Charly, (7°) Tío Juan, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Morrocotudo, (10°) Sueños de Familia, (11°) Infinito, (12°) Cristiano, (U°) Maestro Herrera, (Rp°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo, (Rp°) Haras San Ignacio