Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2573)
Handicap
Pr. "Gran Medida"
Caballos 3 años y más
Indice 25 al 9
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:00hrs.
CHC1100
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
475k
54k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
6.10
9Le Monster (Caesarion)
6a
501k
cb
64k
Antonio Peña
Carlos Norambuena B.
8.70
7Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
484k
pz
58k
Nicolás Venegas
Gerardo Melo M.
9.20
3Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
440k
58k
Jaime Miño
Evaristo Alarcon J.
5.20
6Atacameño (Boboman)
5a
496k
53k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
12.10
5Salieri (Dance Brightly)
7a
484k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
6.30
2Don Pachalo (Mayakovsky)
3a
480k
60k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
2.30
8Socio Querido (Gemologist)
4a
491k
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
13.40
4El Bombardero (Sitcom)
5a
493k
9
54k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
26.40
10Gaucho Moro (Tumblebrutus)
10a
515k
11¾
61k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.22 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Montalcino Royale$6.10$3.90$3.70
(9) Le Monster$4.90$6.00
(7) Soy Penquista$4.50
Dividendos
Ganador$6.10
Exacta1/9 $20.290
Quinela1/9 $10.190
Trifecta1/9/7 $158.920
Superfecta1/9/7/3 $397.480
Doble de Mil12/1 $241.050
Doble Quinela12/14 [ ]/[ ] $9.190 - [ ]/[ ] 1/9 $12.190
Quinela Place1/9 $7.830 - 1/7 $1.980 - 7/9 $2.520
Enganche$212.200
ComentariosSin aciertos en la SEXTUPLE. Pozo $4.468.099
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $6.000.000
Favorito: (2) Don Pachalo

Mandiles: 1, 9, 7, 3, 6, 5, 2, 8, 4, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Antonio Peña, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jaime Miño, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Guillermón, (4°) Maria K.m.c., (5°) Mauro y Aurora, (6°) Los Tios, (7°) Don Memo, (8°) Gerente Cuesco, (9°) San Vicente, (U°) Maximiliano Moena

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras El Refugio, (7°) Jorge Porter Burzio, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) José Manuel Ogalde C., (U°) Haras Palmira