Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 33, martes 21 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2574)
Handicap
Pr. "Gran Pascuala"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 5
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:30hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Pastrami (Tumblebrutus)
8a
470k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.10
5Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia)
3a
509k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.70
7Coq D'or (Boboman)
5a
502k
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
7.70
9Dictatorial (Ecliptic)
5a
470k
57k
Antonio Peña
Luis Machulas G.
6.40
8Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
542k
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
11.60
1Milkao (Cat Scan)
6a
480k
55k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
3.50
2Mini Me (Longboarder)
3a
427k
10¾
57k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
15.10
4Baliros (Indy Dancer)
4a
447k
18
55k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
39.80
10If You Need Me (Grand Daddy)
3a
438k
19¼
57k
Rafael I. Chamorro
Joan Amaya H.
22.30
Retiros: (11) Camino Fiel,(6) Villukura
Tiempo: 1.02.88 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Pastrami$2.10$1.10$1.10
(5) Don't Cry Be Happy$1.40$1.20
(7) Coq D'or$1.40
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta3/5 $2.250
Quinela3/5 $1.590
Trifecta3/5/7 $10.560
Superfecta3/5/7/9 $22.220
Doble de Mil1/3 $22.710
Quinela Place3/5 $850 - 3/7 $1.010 - 5/7 $1.380
Triple 1º Lugar$350.740
Triple 2º Lugar$455.660
Favorito: (3) Pastrami

Mandiles: 3, 5, 7, 9, 8, 1, 2, 4, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Antonio Peña, (5°) Roberto Benavides, (6°) Danilo Grisales, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Cristian Cabrera, (U°) Rafael I. Chamorro, (Re°) Freddy Inostroza G., (Re°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Luis Machulas G., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Julio Espinosa N., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Los Mopris, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Gladiador, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Don Memo, (7°) Mama Lila, (8°) Lo Espinoza, (U°) Jose T. Allende F., (Re°) Kecol, (Re°) Mariangel

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Curiche, (Re°) Haras Curiche