Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 34, jueves 23 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2590)
Handicap
Pr. "Hay Futuro"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
16:00hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOB.DEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6de Respeto (Court Vision)
4a
426k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
12.20
7Libiamo Libiamo (E Dubai)
3a
450k
59k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
2.80
10Cinema Paradiso (Grand Daddy)
3a
425k
59k
Luis Perez
Alejandro Sandoval C.
3.80
5Bad Man (Bad Daddy)
6a
463k
56k
Gustavo Vera
Luis Machulas G.
13.70
4San Mai (Dangerous Midge)
4a
429k
4
56k
José Moya
Mario Galleguillos C
5.20
9Zampatrolli (Zampano II)
4a
455k
5
56k
Luis Rojas
Jorge A. León E.
2.90
8Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
475k
56k
Cristian Caro
Armando Navarrete B.
19.90
3Empatia (Grassy II)
5a
451k
56k
Nicolás Venegas
Francisco Saavedra C.
22.70
2El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
411k
24¾
56k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
51.00
Retiros: (11) Fronthier,(1) Gordo Revoltoso
Tiempo: 1.05.47 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) de Respeto$12.20$6.40$2.60
(7) Libiamo Libiamo$2.20$1.50
(10) Cinema Paradiso$1.60
Dividendos
Ganador$12.20
Exacta6/7 $10.280
Quinela6/7 $3.480
Trifecta6/7/10 $70.070
Superfecta6/7/10/5 $423.410
Quinela Place6/7 $1.150 - 6/10 $1.490 - 7/10 $600
Enganche$6.450
Favorito: (7) Libiamo Libiamo

Mandiles: 6, 7, 10, 5, 4, 9, 8, 3, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis Perez, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Moya, (6°) Luis Rojas, (7°) Cristian Caro, (8°) Nicolás Venegas, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Jaime Miño, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alejandro Sandoval C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Jorge A. León E., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Francisco Saavedra C., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Reinaldo Bello B., (Re°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Despachera, (3°) El Alex, (4°) Guerrero, (5°) Camila, (6°) Guerrero, (7°) Edith Stuardo S., (8°) Chandia Torres, (U°) Calufo, (Re°) Firulays, (Re°) Espacio Rayun

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Las Araucarias, (Re°) Haras Dadinco