Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 34, jueves 23 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2591)
Condicional
Pr. "Harpen"
Machos y Hembras 2 años ganadores de 1 carrera
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
16:35hrs.
CHC1100
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Suena El Dembow (Gstaad II)
2a
446k
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
4.70
1Prenumbroso (Ivan Denisovich)
2a
470k
57k
Jose Ayala
Gerardo Melo M.
11.10
3El Maripepa (Hold Me Back)
2a
423k
4
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
8.00
5Arturito El Grande (Mayakovsky)
2a
537k
57k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
5.80
7Secret Night (California Chrome)
2a
NSPk
57k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
3.90
4Collar de Perlas (Competitive Edge)
2a
403k
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
18.80
2El Imputado (Mayakovsky)
2a
507k
57k
José Moya
Reinaldo Bello B.
14.20
6Chacayalino (Mayakovsky)
2a
469k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.58 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Suena El Dembow$4.70$2.80
(1) Prenumbroso$7.00
(3) El Maripepa
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta8/1 $5.620
Quinela1/8 $3.950
Trifecta8/1/3 $66.310
Superfecta8/1/3/5 $159.120
Doble de Mil6/8 $80.630
Doble Quinela6/7 1/8 $62.330
Enganche$35.900
Favorito: (6) Chacayalino

Mandiles: 8, 1, 3, 5, 7, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jose Ayala, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Roberto Benavides, (5°) Gustavo Vera, (6°) Nicolás Venegas, (7°) José Moya, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Gerardo Melo M., (3°) Cacique, (4°) Matoto Tomitomi, (5°) Amanda, (6°) Bayron Y Genesis, (7°) Don Beno, (U°) Los De Chacayal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) , (U°) Jimena Oporto P.