Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 34, jueves 23 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2596)
Handicap
Pr. "Heroe De Guerra"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 5
1000m Arena/Dirt (Barrosa)
19:30hrs.
CHC1000
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia)
3a
503k
58k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
5.50
13Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
401k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
4.30
5Dictatorial (Ecliptic)
5a
465k
57k
Freddy Inostroza G.
Luis Machulas G.
9.80
9Villukura (Tumblebrutus)
7a
471k
56k
José Vera
Evaristo Alarcon J.
19.60
7Indio Atrevido (Tumblebrutus)
4a
424k
56k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
5.20
2Mister Butler (Soldier Of Fortune)
8a
516k
57k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
2.70
11Tata Coco (California Chrome)
3a
420k
57k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
12.10
3Salto Del Dumo (Gstaad)
8a
541k
11
55k
Rafael I. Chamorro
Victor Gallardo E.
26.50
1Baliros (Indy Dancer)
4a
441k
11¾
55k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
50.20
10°12The Last Dance (Constitution)
3a
421k
13¼
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
48.80
11°8Señor Canales (Forward March)
3a
473k
15½
56k
José Moya
Nelson Norambuena B.
8.30
10Splendido (Rock of Gibraltar)
9a
515k
16¼
57k
Cristian A. Rojas
Luis G. Soto E.
52.90
Retiros: (4) Sonomita
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Don't Cry Be Happy$5.50$2.00$1.40
(13) Giant Cath$2.00$1.70
(5) Dictatorial$1.80
Dividendos
Ganador$5.50
Exacta6/13 $5.890
Quinela6/13 $2.930
Trifecta6/13/5 $86.160
Superfecta6/13/5/9 $277.650
Doble de Mil7/6 $26.320
Quinela Place6/13 $1.490 - 5/6 $2.730 - 5/13 $2.470
Enganche$4.850
Favorito: (2) Mister Butler

Mandiles: 6, 13, 5, 9, 7, 2, 11, 3, 1, 12, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jans A. Vega, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) José Vera, (5°) Roberto Benavides, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) Rafael I. Chamorro, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Nicolás Venegas, (11°) José Moya, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Si Toman Boys, (3°) Gladiador, (4°) Mariangel, (5°) Malta, (6°) Meledmar, (7°) El Gran Ocho, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Lo Espinoza, (10°) Vincent Darell, (11°) Dulce Caramelo, (U°) Lake, (Re°) Los De Chacayal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Jimena Oporto P.