Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 34, jueves 23 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2597)
Handicap
Pr. "Hulk"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
20:05hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Dejala Tranquila (Boboman)
4a
455k
58k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.40
4Forever Beauty (Forever Thing)
4a
459k
½
58k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
5.30
10El de los Goles (El Farrero)
5a
443k
56k
Luis Rojas
Pedro Santos L.
2.90
8Fly Moon (Passion for Gold)
7a
436k
6
55k
Cristian Caro
Hugo P. Torres C.
15.60
1Dreama (Grand Daddy)
8a
479k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
5.10
9Mister Santi (Authorized)
7a
438k
55k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
8.90
7Entre Fuegos (Indy Dancer)
6a
477k
55k
Cristian Cabrera
Erik Montecinos C.
24.10
2Negra Guerrera (Gstaad)
5a
448k
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
10.50
12Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
4a
448k
11¼
55k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
25.60
10°6Mcgee (Indy Dancer)
9a
448k
13¼
56k
Jans A. Vega
Julio Espinosa N.
9.30
11Ciara (Caesarion)
6a
457k
17¼
55k
José Moya
Mario Galleguillos C
17.10
Retiros: (3) Puerto Llifen
Tiempo: 1.04.41 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Dejala Tranquila$5.40$3.10$1.60
(4) Forever Beauty$2.60$1.40
(10) El de los Goles$1.20
Dividendos
Ganador$5.40
Exacta5/4 $7.350
Quinela4/5 $3.270
Trifecta5/4/10 $23.220
Superfecta5/4/10/8 $167.500
Doble de Mil6/5 $23.110
Doble Quinela6/13 4/5 $39.280
Quinela Place4/5 $1.070 - 5/10 $390 - 4/10 $950
Enganche$35.050
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 9 Vales $84.100. Pozo $5.603.359
NotaPozo estimado SEXTUPLE próxima reunión $8.000.000
Favorito: (10) El de los Goles

Mandiles: 5, 4, 10, 8, 1, 9, 7, 2, 12, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Cristian Caro, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Danilo Grisales, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Jans A. Vega, (U°) José Moya, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Pedro Santos L., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Mario Galleguillos C, (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Lake, (3°) Sueños de Familia, (4°) King of Kings, (5°) Cacique, (6°) Tremo Peuma, (7°) Monin, (8°) Carvatero, (9°) El Gran Ocho, (10°) Morales M., Luis, (U°) Javi y Lucy, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Viejo Perro