Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 34, jueves 23 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2598)
Handicap
Pr. "Have No Fear"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
20:40hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12She's The Best (Boboman)
4a
425k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
12.30
13Confundida (Lookin At Lucky)
5a
457k
½
56k
Mairon Quinteros
Ercira Alarcón J.
6.70
2Kattegat (Gemologist)
4a
464k
½
57k
Jose Ayala
Luis G. Soto E.
29.00
6Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
476k
1
57k
José Vera
Luis Machulas G.
20.40
10Furat (Grand Daddy)
7a
491k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.90
9Te De Tapit (Fast Company)
6a
421k
2
53k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
25.10
11Biancarosa (Treasure Beach)
6a
447k
55k
Cristian Cabrera
Luis G. Soto E.
10.80
5Enola Nistel (Van Nistelrooy)
3a
430k
57k
Rafael I. Chamorro
Ercira Alarcón J.
41.90
4Matius (Aragorn)
6a
414k
10¾
55k
Cristian Caro
Luis Machulas G.
6.40
10°8Fifty Five (Wildcat Spirit)
5a
460k
13
56k
Nicolás Venegas
Francisco Saavedra C.
27.10
11°7El Bosco (Stevie Wonderboy)
4a
474k
14¼
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
2.60
1Blanca Victoria (Manipulator)
4a
431k
Ljs
56k
Cristian A. Rojas
Luis G. Soto E.
31.10
Retiros: (3) Viajera Alegre
Tiempo: 1.05.34 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) She's The Best$12.30$7.00$3.00
(13) Confundida$2.70$1.80
(2) Kattegat$14.60
Dividendos
Ganador$12.30
Exacta12/13 $23.230
Quinela12/13 $14.330
Trifecta12/13/2 $1.269.610
SuperfectaPOZO - $1.630.229
Doble de Mil5/4 $112.710
Quinela Place12/13 $4.270 - 2/12 $9.500 - 2/13 $21.900
Triple 1º Lugar$454.600
Triple 2º Lugar$59.150
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima 1a carrera martes 28 de junio $4.000.000
Favorito: (7) El Bosco

Mandiles: 12, 13, 2, 6, 10, 9, 11, 5, 4, 8, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Mairon Quinteros, (3°) Jose Ayala, (4°) José Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Rafael I. Chamorro, (9°) Cristian Caro, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Araujo y Ulloa, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Tres M, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Calufo, (7°) Lake, (8°) San Vicente, (9°) Espacio Rayun, (10°) Linares, (11°) Despachera, (U°) Pol-Day, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Francisco Javier Faúndez Llop, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Pozo De Luna, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Explotaciones Valse S. A., (Re°) Benavente Crestá Pablo