Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 38, martes 19 de julio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3001)
Clásico
Pr. "Promesa De Potrillos Raúl Ríos E."
Machos 3 años
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $3000000 al 1ro
CLP $600000 al 2do
CLP $300000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $3900000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB,QUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Prenumbroso (Ivan Denisovich)
3a
471k
57k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
3.00
3Acompañado (Mayakovsky)
3a
554k
¾ cp
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
12.50
6Suena El Dembow (Gstaad II)
3a
448k
57k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
2.70
9Barich (California Chrome)
3a
466k
57k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
5.80
4Shocker (California Chrome)
3a
400k
57k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
21.60
8El Maripepa (Hold Me Back)
3a
427k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
20.10
11Arturito El Grande (Mayakovsky)
3a
521k
7
57k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
14.60
7Chacayalino (Mayakovsky)
3a
462k
14
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
8.80
10El Imputado (Mayakovsky)
3a
505k
23
57k
Juan Torres
Reinaldo Bello B.
58.70
2Secret Night (California Chrome)
3a
466k
Rd
57k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
5.60
Retiros: (5) El Bilingue
Tiempo: 1.17.13 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Prenumbroso$3.00$2.20$1.20
(3) Acompañado$3.10$1.30
(6) Suena El Dembow$1.10
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta1/3 $5.490
Quinela1/3 $4.020
Trifecta1/3/6 $17.510
Superfecta1/3/6/9 $58.540
Doble de Mil9/1 $17.780
Quinela Place1/3 $970 - 1/6 $430 - 3/6 $680
Enganche$1.550
Favorito: (6) Suena El Dembow

Mandiles: 1, 3, 6, 9, 4, 8, 11, 7, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Roberto Benavides, (8°) Jose Ayala, (9°) Juan Torres, (U°) Danilo Grisales, (Rp°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Luis G. Soto E., (Rp°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Santa Amelia, (4°) Moroco, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Cacique, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) Chacayal, (9°) Don Beno, (U°) Amanda, (Rp°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Jimena Oporto P., (9°) , (U°) Haras Sumaya, (Rp°) Francisco Javier Faundez Llop