Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(3213)
Condicional
Pr. "Origami"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1100
CLP $3500000 al 1ro
CLP $700000 al 2do
CLP $350000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $4550000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $6.000.000 - TRIF. $2.000.000 - DOB.DEMIL $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Laura Helena (California Chrome)
3a
410k
55k
Nicolás Venegas
Francisco Saavedra C.
2.50
12Te Ves Hermosa (California Chrome)
3a
440k
cb
55k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
36.70
6La Pulguita (California Chrome)
3a
399k
1
56k
Mairon Quinteros
Reinaldo Bello B.
32.40
2Señora Bernarda (Tourist)
3a
472k
56k
Gustavo Vera
Pedro Santos L.
3.70
10Mi Nana (Fantasmagorico)
3a
392k
51k
Manuel A. Miño F.
Hugo P. Torres C.
13.40
8Mi Llorona (Exaggerator)
3a
470k
5
55k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
34.40
1Diosa Guerrera (Tourist)
3a
403k
6
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.10
3Agustiniana (State Of Play)
3a
511k
6
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
2.80
4Chispita Romy (Stevie Wonderboy)
3a
393k
6
56k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
94.30
10°11Es Superior (Ecologo)
3a
437k
13
55k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
13.40
9Reina Isidora (Rydilluc)
3a
463k
25½
55k
Cristian Caro
Julio Espinosa N.
25.70
Retiros: (7) Mi Pestañita
Tiempo: 1.04.35 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Laura Helena$2.50$1.80$1.90
(12) Te Ves Hermosa$13.70$3.30
(6) La Pulguita$4.60
Dividendos
Ganador$2.50
Exacta5/12 $21.810
Quinela5/12 $8.160
Trifecta5/12/6 $306.440
SuperfectaPOZO - $1.111.460
Quinela Place5/12 $620 - 5/6 $6.060 - 6/12 $23.630
Enganche$1.400
ComentariosDistanciado del 3° al 4° al (2) SEÑORA BERNARDA
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (5) Laura Helena

Mandiles: 5, 12, 6, 2, 10, 8, 1, 3, 4, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Roberto Benavides, (3°) Mairon Quinteros, (4°) Gustavo Vera, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jans A. Vega, (8°) Luis Rojas, (9°) Luis Perez, (10°) Jose Ayala, (U°) Cristian Caro, (Re°) José Vera

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Pedro Santos L., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (U°) Julio Espinosa N., (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Por ti Amparo, (2°) Gaspar Lucas Mateo, (3°) Jeniffer, (4°) Amigo Chumita, (5°) Guillermón, (6°) Carjor, (7°) Si Toman Boys, (8°) Carliti, (9°) Haras Los Acacios, (10°) Los Salinas, (U°) Santa Graciela, (Re°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Acacios, (10°) Haras Carioca, (U°) Salazar G. Fernando, (Re°) Haras Doña Icha