Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(3216)
Handicap
Pr. "Orco"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Dalmatino (Boboman)
5a
445k
57k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
2.80
10Sorete (Cat Scan)
5a
416k
5
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
18.20
8Princesa Isadora (Diamond Tycoon)
7a
456k
55k
José Vera
Francisco Saavedra C.
12.00
12Sale Che (Not For Sale)
7a
505k
9
54k
Manuel A. Miño F.
Alberto Pinochet P.
14.20
3El Naringa (Kitten's Joy)
5a
466k
58k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
2.90
9Discovery One (Viscount Nelson)
8a
470k
54k
Juan Torres
Erik Montecinos C.
44.20
11Ocho Por Cuatro (Buzzword)
7a
434k
10¼
56k
Ivan Carcamo
Armando Navarrete B.
15.30
7Dassel (Grand Daddy)
5a
463k
13¼
54k
Cristian Caro
Carlos Norambuena B.
34.90
6California Warrior (California Chrome)
4a
423k
14¼
55k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
16.80
10°5Extreme Ways (Scat Daddy)
6a
528k
16¼
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
4.60
11°2Dreama (Grand Daddy)
9a
463k
22
54k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
45.90
4Xichen (Seeking The Dia)
3a
427k
Rd
58k
Nicolás Venegas
Evaristo Alarcon J.
9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.63 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Dalmatino$2.80$2.10$1.20
(10) Sorete$3.50$1.30
(8) Princesa Isadora$1.80
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta1/10 $10.810
Quinela1/10 $6.150
Trifecta1/10/8 $97.680
Superfecta1/10/8/12 $300.580
Doble de Mil2/1 $29.920
Quinela Place1/10 $1.870 - 1/8 $1.060 - 8/10 $4.180
Enganche$1.650
Favorito: (1) Dalmatino

Mandiles: 1, 10, 8, 12, 3, 9, 11, 7, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jans A. Vega, (3°) José Vera, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Luis Rojas, (6°) Juan Torres, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian Caro, (9°) Roberto Benavides, (10°) José Moya, (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Evaristo Alarcon J., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Morrocotudo, (3°) Manolito Matias, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Miky y Milan, (6°) Montecinos C. Erik, (7°) El Gran Ocho, (8°) Maestro Herrera, (9°) Patilla, (10°) Matoto Tomitomi, (11°) Maria K.m.c., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras il Campione SPA, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto