Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(3218)
Handicap
Pr. "On Rola"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6El de los Goles (El Farrero)
6a
441k
56k
Jaime Miño
Pedro Santos L.
8.20
3Big Dylan (Dylan Thomas)
8a
452k
2
56k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
6.60
8Gatusso (Manipulator)
5a
459k
3
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
12.20
2Villukura (Tumblebrutus)
8a
464k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.50
10Libiamo Libiamo (E Dubai)
4a
445k
56k
Roberto Benavides
Carlos Norambuena B.
15.00
5Empatia (Grassy II)
6a
453k
5
56k
José Vera
Francisco Saavedra C.
77.30
9The Engineer (Mayakovsky)
7a
NSPk
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
7.40
7Oil Magnate (Magnifi Cat)
5a
496k
11¼
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
1.90
1de Respeto (Court Vision)
5a
425k
12
56k
Cristian A. Muñoz R.
Alberto Pinochet P.
14.90
4Corre Cote (Seeking The Dia)
7a
451k
13¼
56k
Cristian Caro
Luis Soto H.
12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) El de los Goles$8.20$2.70$2.60
(3) Big Dylan$4.30$2.80
(8) Gatusso$3.30
Dividendos
Ganador$8.20
Exacta6/3 $22.410
Quinela3/6 $6.480
Trifecta6/3/8 $176.060
Superfecta6/3/8/2 $1.016.680
Doble de Mil3/6 $51.030
Quinela Place3/6 $2.860 - 6/8 $1.890 - 3/8 $3.490
Triple 1º Lugar$36.120
Triple 2º Lugar$8.030
Favorito: (7) Oil Magnate

Mandiles: 6, 3, 8, 2, 10, 5, 9, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Rojas, (5°) Roberto Benavides, (6°) José Vera, (7°) Jose Ayala, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Joan Amaya H., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Sueños de Familia, (2°) Mario Valdes, (3°) El Campeón Del Sur, (4°) Mariangel, (5°) Despachera, (6°) Chandia Torres, (7°) Deluxe, (8°) Los Golditos, (9°) Tremo Peuma, (U°) Andalien

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Bucarest