Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(3220)
Handicap
Pr. "Oportunity"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Jueza Brillante (Send Inthe Clowns)
7a
451k
56k
Mairon Quinteros
Reinaldo Bello B.
13.20
7Planet Ocean (Gstaad II)
8a
491k
¾
56k
Juan Torres
Hugo P. Torres C.
7.80
4Asi Soy Yo (California Chrome)
4a
428k
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
2.20
5Gran Matriarca (Strong Mandate)
4a
480k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.90
9Specialite (Bad Daddy)
5a
445k
56k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
28.60
1Biflex (Viscount Nelson)
5a
415k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
10.60
6Fronthier (Court Vision)
7a
420k
56k
José Vera
Reinaldo Bello B.
10.30
11Enders (Seeking The Dia)
11a
483k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
17.40
3Ascot Diva (Ascot Prince)
5a
466k
56k
Luis Perez
Nelson Norambuena B.
82.80
10°10La Hada Madrina (Shanghai Bobby)
6a
452k
56k
Jaime Miño
Ercira Alarcón J.
30.00
2Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
8a
461k
14¾
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Jueza Brillante$13.20$3.20$1.50
(7) Planet Ocean$4.30$2.20
(4) Asi Soy Yo$1.40
Dividendos
Ganador$13.20
Exacta8/7 $27.890
Quinela7/8 $11.670
Trifecta8/7/4 $92.070
Superfecta8/7/4/5 $307.770
Doble de Mil10/8 $131.810
Quinela Place7/8 $3.510 - 4/8 $2.690 - 4/7 $1.510
Enganche$65.950
Favorito: (4) Asi Soy Yo

Mandiles: 8, 7, 4, 5, 9, 1, 6, 11, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Mairon Quinteros, (2°) Juan Torres, (3°) Jose Ayala, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian Caro, (6°) Jans A. Vega, (7°) José Vera, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis Perez, (10°) Jaime Miño, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Filipino, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Mis Pasiones, (5°) Nicole, (6°) Morrocotudo, (7°) Firulays, (8°) Lubrishell, (9°) Blanca Rosa, (10°) Lelita, (U°) Mauro y Aurora

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Luis, (10°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Firmamento