Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3221)
Handicap
Pr. "Ojos Moros"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000 - DOBLEDEMIL $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Confundida (Lookin At Lucky)
6a
453k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
3.90
9Mr Zeta (Zampano II)
5a
427k
4
55k
Jaime Miño
Luis Soto H.
43.00
11Flor De La Pasion (Distorted Economy)
6a
485k
56k
Gustavo Vera
Mario Galleguillos C
3.40
3Anti (Caesarion)
7a
448k
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
4.70
6Gin (Authorized)
8a
485k
56k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
18.50
8Astroboy (Scat Daddy)
10a
472k
55k
Cristian Caro
Julio Espinosa N.
5.30
1Engla (Tumblebrutus)
5a
440k
9
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
5.30
4Camarero (Mr Speaker)
5a
431k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
19.60
5Gran Magico (Diamond Tycoon)
7a
555k
11¼
56k
Manuel A. Miño F.
Joan Amaya H.
78.90
10°7Don Benja (Bad Daddy)
4a
483k
13
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
8.50
2San Mai (Dangerous Midge)
5a
434k
13½
55k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
36.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.51 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Confundida$3.90$2.90$1.40
(9) Mr Zeta$18.70$6.80
(11) Flor De La Pasion$1.60
Dividendos
Ganador$3.90
Exacta10/9 $46.640
Quinela9/10 $25.070
Trifecta10/9/11 $240.680
Superfecta10/9/11/3 $571.620
Doble de Mil8/10 $109.150
Doble Quinela7/8 [ ]/[ ] $15.230 - [ ]/[ ] 9/10 $45.300
Quinela Place9/10 $7.210 - 10/11 $720 - 9/11 $3.070
Triple 1º Lugar$303.230
Triple 2º Lugar$1.287.090
Favorito: (11) Flor De La Pasion

Mandiles: 10, 9, 11, 3, 6, 8, 1, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Jaime Miño, (3°) Gustavo Vera, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jose Ayala, (6°) Cristian Caro, (7°) José Moya, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Danilo Grisales, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis Soto H., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Joan Amaya H., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Araujo y Ulloa, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Carlos Y Diana, (4°) Despachera, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Meledmar, (7°) Danpoch, (8°) Moroco, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Veni Vidi Vici, (U°) Camila

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Isabel, (U°)