Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(3222)
Handicap
Pr. "Octopussy"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Revolucionario (Scat Daddy)
8a
484k
56k
Danilo Grisales
Raúl Venegas V.
3.50
3Arabian Moon (California Chrome)
3a
479k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.90
2Tie Break (Court Vision)
5a
406k
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
7.40
4Bad Man (Bad Daddy)
7a
465k
56k
Cristian Caro
Luis Machulas G.
17.80
7Shantall (State Of Play)
7a
491k
56k
José Vera
Armando Navarrete B.
12.80
12Xenses (Cumpleaños Feliz)
4a
450k
11
56k
Nicolás Venegas
Evaristo Alarcon J.
2.20
6Mcgee (Indy Dancer)
10a
454k
13¾
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
45.80
11Kendar (Kendargent)
5a
441k
15½
56k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
19.90
14Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
6a
476k
15½
56k
Mairon Quinteros
Reinaldo Bello B.
10.90
1Efira (Ivan Denisovich)
4a
456k
46¾
56k
Juan Torres
Alejandro Sandoval C.
100.40
Retiros: (13) Lara Croft,(9) She's The Best,(10) Sakin,(5) Pepe Talento
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Revolucionario$3.50$1.60$1.30
(3) Arabian Moon$1.70$1.70
(2) Tie Break$1.70
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta8/3 $4.750
Quinela3/8 $2.450
Trifecta8/3/2 $21.790
Superfecta8/3/2/4 $132.000
Doble de Mil10/8 $25.020
Quinela Place3/8 $700 - 2/8 $720 - 2/3 $1.130
Enganche$4.100
Favorito: (12) Xenses

Mandiles: 8, 3, 2, 4, 7, 12, 6, 11, 14, 1, 13, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Cristian Caro, (5°) José Vera, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Perez, (8°) Jose Ayala, (9°) Mairon Quinteros, (U°) Juan Torres, (Re°) Freddy Inostroza G., (Re°) Jans A. Vega, (Rp°) Manuel A. Miño F., (Rp°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Alejandro Sandoval C., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Alejandro Sandoval C., (Rp°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Moroco, (2°) Despachera, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Guerrero, (5°) El Gran Ocho, (6°) Tata Gaston, (7°) Morales M., Luis, (8°) Moroco, (9°) Kako Lancer, (U°) Alejandro Sandoval C. , (Re°) Aníbal Norambuena G. , (Re°) Los Mopris, (Rp°) Alejandro Sandoval C. , (Rp°) Pelo Duro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Doña Icha, (Re°) Haras Carioca, (Rp°) Haras Lizzie, (Rp°) Haras Matriarca