Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 41, martes 02 de agosto 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(3223)
Handicap
Pr. "Oak Wood"
Caballos 3 años y más
Indice 20 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $2.000.000 - DOBLEDEMIL $1.500.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Nain Eleven (Monthir)
7a
470k
58k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
10.40
4Don Pachalo (Mayakovsky)
4a
478k
61k
Luis Perez
Gerardo Melo M.
9.60
7Soy Penquista (Mr Speaker)
4a
489k
56k
Juan Torres
Gerardo Melo M.
7.00
3Indio Apache (Aragorn)
9a
475k
5
63k
Roberto Benavides
Carlos Norambuena B.
3.60
5Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia)
4a
503k
58k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.20
2Coq D'or (Boboman)
6a
503k
7
54k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
32.20
1Mister Atlas (Stay Thirsty)
5a
441k
60k
Manuel A. Miño F.
Evaristo Alarcon J.
6.50
10Tromboncito (Viscount Nelson)
6a
456k
58k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
8.00
11Montalcino Royale (Scat Royal)
6a
471k
14
59k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
10.20
10°9Collar de Perlas (Competitive Edge)
3a
399k
14½
55k
José Vera
Reinaldo Bello B.
65.80
6Que Les Vaya Bien (Flyer)
4a
421k
16¾
58k
Nicolás Venegas
Evaristo Alarcon J.
3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.85 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Nain Eleven$10.40$3.60$2.20
(4) Don Pachalo$3.20$2.70
(7) Soy Penquista$3.30
Dividendos
Ganador$10.40
Exacta8/4 $37.470
Quinela4/8 $13.410
Trifecta8/4/7 $157.070
Superfecta8/4/7/3 $220.710
Doble de Mil8/8 $38.430
Doble Quinela3/8 4/8 $129.550
Quinela Place4/8 $2.480 - 7/8 $1.900 - 4/7 $3.510
Enganche$48.700
ComentariosSin aciertos en la SEXTUPLE. Pozo $638.470
Favorito: (3) Indio Apache

Mandiles: 8, 4, 7, 3, 5, 2, 1, 10, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Perez, (3°) Juan Torres, (4°) Roberto Benavides, (5°) Gustavo Vera, (6°) Roberto Benavides, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Danilo Grisales, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) José Vera, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Maria K.m.c., (2°) Don Memo, (3°) Guillermón, (4°) Los Brujos, (5°) Los Mopris, (6°) Gerente Cuesco, (7°) Maria K.m.c., (8°) Los de Hualpen, (9°) El Magico Charly, (10°) Bayron Y Genesis, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Jorge Porter Burzio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Viejo Perro