Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 50, martes 20 de septiembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3952)
Handicap
Pr. "Zicco"
Caballos 3 años y más
Indice 22 al 8
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2025000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Señor Canales (Forward March)
4a
478k
58k
Ivan Carcamo
Nelson Norambuena B.
5.00
2Nebak (Seeking The Dia)
5a
474k
½
61k
José Moya
Evaristo Alarcon J.
2.60
9Milkao (Cat Scan)
7a
464k
2
54k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
18.60
8Pastrami (Tumblebrutus)
9a
483k
3
61k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.70
3Nain Eleven (Monthir)
7a
473k
3
58k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
13.80
5Mister Butler (Soldier Of Fortune)
9a
500k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
4.50
4Gaucho Moro (Tumblebrutus)
11a
518k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
38.90
6Pase Elite (Hold Me Back)
3a
463k
11½
54k
Nicolás Venegas
Evaristo Alarcon J.
15.20
1Le Fournil (Caesarion)
9a
510k
11¾
63k
Luis Aros H.
Erik Montecinos C.
23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.41 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Señor Canales$5.00$2.00$2.30
(2) Nebak$1.60$1.50
(9) Milkao$2.40
Dividendos
Ganador$5.00
Exacta7/2 $4.600
Quinela2/7 $1.990
Trifecta7/2/9 $35.350
Superfecta7/2/9/8 $56.660
Doble de Mil2/7 $154.810
Quinela Place2/7 $930 - 7/9 $2.000 - 2/9 $1.890
Enganche$87.900
Favorito: (2) Nebak

Mandiles: 7, 2, 9, 8, 3, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) José Moya, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Luis Rojas, (5°) Jose Ayala, (6°) Gustavo Vera, (7°) Danilo Grisales, (8°) Nicolás Venegas, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Evaristo Alarcon J., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Tata Gaston, (3°) Don Memo, (4°) Los Que Saben, (5°) Maria K.m.c., (6°) Meledmar, (7°) Maximiliano Moena, (8°) Cacique, (U°) Armandito

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Palmira, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Carioca