Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 50, martes 20 de septiembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3956)
Handicap
Pr. "Zaitun"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Salto Del Dumo (Gstaad)
9a
539k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
4.00
12Confundida (Lookin At Lucky)
6a
456k
¾
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
4.20
7Victory Chrome (California Chrome)
4a
435k
56k
Manuel A. Miño F.
Raul Vasquez O.
6.30
10Gatusso (Manipulator)
5a
460k
57k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
16.80
6Seattle Zulu (Seattle Fitz)
8a
493k
55k
José Moya
Evaristo Alarcon J.
9.80
3Extreme Ways (Scat Daddy)
6a
520k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
10.60
2Sorete (Cat Scan)
5a
421k
10
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
4.40
9Dominga Misterio (Domingo Siete)
6a
425k
12½
55k
Cristian Caro
Luis Soto H.
24.90
4Villukura (Tumblebrutus)
8a
464k
13
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
19.20
10°1Red Blossom (Boboman)
5a
501k
16
57k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
29.50
11°5Degoña (Grand Daddy)
5a
430k
16¾
55k
Nicolás Venegas
Evaristo Alarcon J.
23.80
8Discovery One (Viscount Nelson)
8a
472k
Ntr
56k
Boris González H.
Erik Montecinos C.
7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.84 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Salto Del Dumo$4.00$2.00$1.70
(12) Confundida$2.20$1.60
(7) Victory Chrome$1.70
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta11/12 $3.080
Quinela11/12 $1.650
Trifecta11/12/7 $13.360
Superfecta11/12/7/10 $85.400
Doble de Mil11/11 $22.070
Quinela Place11/12 $960 - 7/11 $1.080 - 7/12 $1.210
Triple 1º Lugar$82.400
Triple 2º Lugar$21.770
Favorito: (11) Salto Del Dumo

Mandiles: 11, 12, 7, 10, 6, 3, 2, 9, 4, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Gustavo Vera, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Juan Torres, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jans A. Vega, (8°) Cristian Caro, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nicolás Venegas, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis Soto H., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Evaristo Alarcon J., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Jose Araujo, (3°) Pinto, (4°) Seba y Maty, (5°) Maria K.m.c., (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Morrocotudo, (8°) Los de Hualpen, (9°) Mariangel, (10°) LOS DE NONGUEN, (11°) Papi Juan, (U°) Montecinos C. Erik

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Firmamento, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto