Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 51, jueves 22 de septiembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(3965)
Handicap
Pr. "Arrabal Amargo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Sorete (Cat Scan)
5a
414k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
10.80
2Confundida (Lookin At Lucky)
6a
455k
58k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.70
12Bimba Monella (Strong Mandate)
5a
426k
57k
José Moya
Raul Vasquez O.
2.50
1Garra De León (Gstaad)
6a
490k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
4.50
3Elephant (Newfoundland)
11a
437k
57k
Nicolás Venegas
Joan Amaya H.
14.00
7Gatusso (Manipulator)
5a
455k
56k
José Vera
Ercira Alarcón J.
6.30
9San Mai (Dangerous Midge)
5a
430k
56k
Manuel A. Miño F.
Mario Galleguillos C
45.80
8Villukura (Tumblebrutus)
8a
460k
10½
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
10.30
5Red Blossom (Boboman)
5a
494k
13¼
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
17.50
11Fampeta (Awesome Patriot)
7a
424k
14
57k
Cristian Cabrera
Erik Montecinos C.
24.10
Retiros: (6) Salto Del Dumo,(10) Extreme Ways,(13) Puerto Llifen
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Sorete$10.80$4.50$2.20
(2) Confundida$2.70$1.30
(12) Bimba Monella$1.30
Dividendos
Ganador$10.80
Exacta4/2 $10.700
Quinela2/4 $3.930
Trifecta4/2/12 $32.790
Superfecta4/2/12/1 $50.330
Doble de Mil3/4 $39.520
Quinela Place2/4 $910 - 4/12 $1.370 - 2/12 $420
Triple 1º Lugar$178.890
Triple 2º Lugar$16.130
Favorito: (12) Bimba Monella

Mandiles: 4, 2, 12, 1, 3, 7, 9, 8, 5, 11, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Moya, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nicolás Venegas, (6°) José Vera, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Luis Rojas, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian Cabrera, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Morrocotudo, (2°) Jose Araujo, (3°) Patilla, (4°) Lake, (5°) Pajarito Estip, (6°) Seba y Maty, (7°) Camila, (8°) Mariangel, (9°) LOS DE NONGUEN, (U°) Doña Ma, (Re°) Por Ti Negrita, (Re°) Matoto Tomitomi, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) , (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Viejo Perro