Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 53, martes 04 de octubre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(4176)
Clásico
Pr. "Valparaiso Sporting"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
1300m Arena/Dirt (Regular)
17:45hrs.
CHC1300
CLP $5000000 al 1ro
CLP $1000000 al 2do
CLP $500000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6750000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Ruby Chrome (California Chrome)
3a
391k
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
37.10
13El Maripepa (Hold Me Back)
3a
430k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
17.30
10Ghost Raider (California Chrome)
3a
469k
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
1.80
8Rompe El Silencio (Ecliptic)
3a
394k
57k
Moises A. Donoso
Reinaldo Bello B.
22.20
12Prenumbroso (Ivan Denisovich)
3a
459k
57k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
4.10
6Suena El Dembow (Gstaad)
3a
429k
57k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
5.40
9Acompañado (Mayakovsky)
3a
528k
4
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.60
7Doña Yoly (Daddy Long Legs)
3a
391k
55k
Jaime Miño
Hugo P. Torres C.
85.10
14Barich (California Chrome)
3a
452k
57k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
20.70
10°2California House (California Chrome)
3a
436k
55k
Boris González H.
Luis G. Soto E.
144
11°11Laura Helena (California Chrome)
3a
407k
55k
Cristian Bobadilla R.
Francisco Saavedra C.
62.70
12°4Chacayalino (Mayakovsky)
3a
476k
15¼
57k
José Vera
Ercira Alarcón J.
65.90
5Arturito El Grande (Mayakovsky)
3a
534k
Ljs
57k
Ivan Vargas
Alberto Pinochet P.
47.90
Retiros: (1) Correr Es Lo Mio
Tiempo: 1.16.53 1300m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Ruby Chrome$37.10$17.10$6.90
(13) El Maripepa$7.90$2.20
(10) Ghost Raider$1.40
Dividendos
Ganador$37.10
Exacta3/13 $133.790
Quinela3/13 $61.820
Trifecta3/13/10 - $1.347.720
SuperfectaPOZO - $1.230.180
Doble de Mil10/3 $126.530
Quinela Place3/13 $6.990 - 3/10 $2.010 - 10/13 $1.800
Triple 1º Lugar$353.880
Triple 2º Lugar$46.310
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (10) Ghost Raider

Mandiles: 3, 13, 10, 8, 12, 6, 9, 7, 14, 2, 11, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Luis Rojas, (3°) Jose Ayala, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jans A. Vega, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jaime Miño, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Boris González H., (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) José Vera, (U°) Ivan Vargas, (Rp°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Joan Amaya H., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Hugo P. Torres C., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Luis G. Soto E., (11°) Francisco Saavedra C., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Alberto Pinochet P., (Rp°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Cacique, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) One Horse Power, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Santa Amelia, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Don Memo, (9°) Moroco, (10°) Papito Pirulo, (11°) Por ti Amparo, (12°) Chacayal, (U°) Matoto Tomitomi, (Rp°) Vincent Darell

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Jorge Porter Burzio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Jimena Oporto P., (U°) Haras Santa Cecilia, (Rp°) Haras Don Luis