Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 59, martes 01 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(4613)
Clásico
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Machos y Hembras 3 años ganadores
Indice
1400m Arena/Dirt (Normal)
18:00hrs.
CHC1400
CLP $5000000 al 1ro
CLP $1000000 al 2do
CLP $500000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6750000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Ruby Chrome (California Chrome)
3a
404k
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
3.50
2Ghost Raider (California Chrome)
3a
460k
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
3.40
5El Suizo (Gstaad)
3a
478k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
8.60
8Suena El Dembow (Gstaad)
3a
442k
57k
Rodrigo Lizama C.
Joan Amaya H.
10.30
12Acompañado (Mayakovsky)
3a
525k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
9.00
15Laura Helena (California Chrome)
3a
410k
55k
Jose Zapata
Francisco Saavedra C.
79.40
7Prenumbroso (Ivan Denisovich)
3a
457k
8
57k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
10.70
14Correr Es Lo Mio (Ascot Prince)
3a
445k
57k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
22.20
16El Maripepa (Hold Me Back)
3a
430k
11¾
57k
Nicolás Venegas
Evaristo Alarcon J.
48.80
10°13Merra (Katmai)
3a
456k
11¾
55k
Felipe A. González
Erik Montecinos C.
4.20
11°11Tatita Nacho (Gemologist)
3a
481k
19
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
84.30
12°1Mister Nono (Ivan Denisovich)
3a
480k
20¼
57k
Rodolfo S. Dores
Julio Espinosa N.
12.60
6Buena Sposita (Sposito)
3a
456k
Rd
55k
Cristian Caro
Julio Espinosa N.
58.80
10Doña Yoly (Daddy Long Legs)
3a
395k
Ntr
55k
Jaime Miño
Gerardo Melo M.
170.40
Retiros: (4) Te Ves Hermosa,(3) Novak
Tiempo: 1.22.60 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Ruby Chrome$3.50$2.00$2.20
(2) Ghost Raider$2.10$1.80
(5) El Suizo$3.20
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta9/2 $2.570
Quinela2/9 $1.320
Trifecta9/2/5 $12.560
Superfecta9/2/5/8 $17.910
Doble de Mil7/9 $25.700
Doble Quinela3/7 2/9 $6.100
Quinela Place2/9 $860 - 5/9 $840 - 2/5 $910
Enganche$1.750
Favorito: (2) Ghost Raider

Mandiles: 9, 2, 5, 8, 12, 15, 7, 14, 16, 13, 11, 1, 6, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Rojas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gustavo Vera, (6°) Jose Zapata, (7°) Danilo Grisales, (8°) Roberto Benavides, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Felipe A. González, (11°) Jans A. Vega, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cristian Caro, (U°) Jaime Miño, (Re°) Cristian A. Rojas, (Rp°) José Moya

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Julio Espinosa N., (U°) Julio Espinosa N., (U°) Gerardo Melo M., (Re°) Raul Vasquez O., (Rp°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Gaspar Lucas Mateo, (3°) Tio Can, (4°) Santa Amelia, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Por ti Amparo, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Vincent Darell, (9°) Cacique, (10°) Belgrano, (11°) Mis Nietos, (12°) Tico, (U°) Lo Espinoza, (U°) Don Memo, (Re°) Gaspar Lucas Mateo, (Rp°) Tararira

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Belgrano, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Cecilia, (U°) Jorge Porter Burzio, (Re°) Haras Sumaya, (Rp°) Haras Santa Eladia