Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 59, martes 01 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4614)
Handicap
Pr. "Inocencio"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Tripolar (Midshipman)
5a
442k
60k
Jose Ayala
Alberto Pinochet P.
1.20
7Furat (Grand Daddy)
8a
489k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
8.20
1Empatia (Grassy II)
6a
459k
10¼
56k
Nicolás Venegas
Francisco Saavedra C.
68.40
8Golden Lava (California Chrome)
4a
422k
10½
56k
Danilo Grisales
Evaristo Alarcon J.
10.90
2Degoña (Grand Daddy)
5a
410k
10½
56k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
8.30
10Prosecco Wine (Passion for Gold)
6a
462k
12¼
56k
Juan Torres
Armando Navarrete B.
89.90
4Zampatrolli (Zampano II)
5a
452k
12½
56k
Jose Zapata
Jorge A. León E.
21.60
5Bad Man (Bad Daddy)
7a
446k
13½
56k
Cristian Caro
Luis Machulas G.
19.70
6Piña Cor (Cardinal Concern)
7a
475k
22¾
56k
Rafael I. Chamorro
Pedro Santos L.
19.00
3Etnia (Ascot Prince)
5a
NSPk
31½
56k
Cristian Bobadilla R.
Erik Montecinos C.
18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.99 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Tripolar$1.20$1.10$1.10
(7) Furat$1.20$1.40
(1) Empatia$2.00
Dividendos
Ganador$1.20
Exacta9/7 $1.110
Quinela7/9 $920
Trifecta9/7/1 $20.700
Superfecta9/7/1/8 $35.910
Doble de Mil9/9 $9.160
Quinela Place7/9 $390 - 1/9 $1.670 - 1/7 $2.040
Enganche$3.100
Favorito: (9) Tripolar

Mandiles: 9, 7, 1, 8, 2, 10, 4, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Rojas, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Juan Torres, (7°) Jose Zapata, (8°) Cristian Caro, (9°) Rafael I. Chamorro, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Jorge A. León E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Pedro Santos L., (U°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Oceano De Fuego, (3°) Chandia Torres, (4°) Cacique, (5°) Papi Juan, (6°) Edith Stuardo S., (7°) Guerrero, (8°) Guerrero, (9°) Tata Paco, (U°) Martinez Brothers

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paulina, (U°) Haras Don Luis