Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 60, martes 08 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(4698)
Condicional
Pr. "Jhon Jhon"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:05hrs.
CHC1300
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Sweet Jump (Exaggerator)
3a
446k
59k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
1.90
8Soy Dinamita (Exaggerator)
3a
464k
6
57k
José Rodríguez S.
Jorge A. León E.
2.20
1Mumo (Distorted Economy)
3a
456k
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
8.00
7Palco Uno (Grand Daddy)
3a
481k
10¾
57k
José Moya
Raul Vasquez O.
11.60
4Buen Toque (Stevie Wonderboy)
3a
388k
12¼
57k
Ivan Carcamo
Nelson Norambuena B.
9.90
3Florcita (Caesarion)
3a
NSPk
14¾
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
7.50
Retiros: (2) Manito Junior,(6) Sweet Joke
Tiempo: 1.18.81 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Sweet Jump$1.90$1.30
(8) Soy Dinamita$1.20
(1) Mumo
Dividendos
Ganador$1.90
Exacta5/8 $710
Quinela5/8 $450
Trifecta5/8/1 $3.020
Superfecta5/8/1/7 $7.730
Doble de Mil7/5 $11.100
Doble Quinela4/7 5/8 $5.460
Triple 1º Lugar$10.330
Triple 2º Lugar$3.460
Favorito: (5) Sweet Jump

Mandiles: 5, 8, 1, 7, 4, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) José Rodríguez S., (3°) Gustavo Vera, (4°) José Moya, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jans A. Vega, (Re°) Manuel A. Miño F., (Re°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Jorge A. León E., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Iris Espinoza de L., (3°) Tata Menghini, (4°) El Fiaca, (5°) Haras Los Acacios, (6°) Equinpower, (Re°) Los Salinas, (Re°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Lidia Leyton Muñoz, (5°) Haras Los Acacios, (6°) Francisco Zacharias C., (Re°) , (Re°) Haras Doña Icha