Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(4953)
Condicional
Pr. "Metzenga"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:20hrs.
CHC1100
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2025000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Bergkamp (Exaggerator)
3a
457k
57k
Francisco Soto C.
Hugo P. Torres C.
11.50
10Como Te Extraño (Goldencents)
3a
450k
¾
57k
Ivan Carcamo
Nelson Norambuena B.
13.90
2Dubai Soul (Dubai Sky)
3a
396k
55k
Manuel A. Miño F.
Mario Galleguillos C
2.60
3El Flecha (Daddy Long Legs)
3a
410k
57k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
3.90
8Palco Uno (Grand Daddy)
3a
477k
3
59k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
23.30
9Manito Junior (El Manu)
3a
473k
57k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
60.70
6El Comando (Ascot Prince)
3a
420k
57k
Jose Zapata
Reinaldo Bello B.
6.90
5Gold Report (Annual Report)
3a
414k
57k
Gustavo Vera
Victor Gallardo E.
57.00
7Soy Dinamita (Exaggerator)
3a
460k
10¾
57k
José Rodríguez S.
Jorge A. León E.
11.40
10°4Grande Pa (Grand Daddy)
3a
458k
13
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
9.30
11°1Buen Toque (Stevie Wonderboy)
3a
386k
13½
57k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
76.70
12°12Mumo (Distorted Economy)
3a
450k
14¼
57k
Jose Ayala
Carlos Norambuena B.
5.30
11Viejo Chico (Rock Star Show)
3a
413k
17¾
57k
Roberto Benavides
Francisco Saavedra C.
68.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.98 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Bergkamp$11.50$5.20$3.00
(10) Como Te Extraño$5.70$2.40
(2) Dubai Soul$1.30
Dividendos
Ganador$11.50
Exacta13/10 $22.160
Quinela10/13 $14.560
Trifecta13/10/2 $154.000
Superfecta13/10/2/3 $243.990
Quinela Place10/13 $5.940 - 2/13 $1.940 - 2/10 $2.700
Enganche$5.550
Favorito: (2) Dubai Soul

Mandiles: 13, 10, 2, 3, 8, 9, 6, 5, 7, 4, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Ivan Carcamo, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Antonio Peña, (5°) Luis Aros H., (6°) Juan Torres, (7°) Jose Zapata, (8°) Gustavo Vera, (9°) José Rodríguez S., (10°) José Moya, (11°) Cristian Caro, (12°) Jose Ayala, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Jorge A. León E., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Iris Jara de N., (3°) Laly, (4°) Tata Nacho, (5°) El Fiaca, (6°) Los Salinas, (7°) Sanrey, (8°) Carlos Y Diana, (9°) Iris Espinoza de L., (10°) Benvic, (11°) Haras Los Acacios, (12°) Tata Menghini, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Lidia Leyton Muñoz, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Acacios, (12°) , (U°) Haras Cinco Estrellas