Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(4954)
Handicap
Pr. "Me Acuerdo Clarito"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:50hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Garua Fina (Mastercraftsman)
6a
452k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
2.20
7Un Buen Combate (Gstaad)
9a
454k
5
56k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
14.10
3Indian Thunder (Indian Trail)
5a
437k
56k
Manuel A. Miño F.
Raúl Venegas V.
4.00
2Empatia (Grassy II)
6a
451k
11½
56k
José Rodríguez S.
Francisco Saavedra C.
4.20
5Jolly Jumper (Viscount Nelson)
6a
455k
11½
56k
Juan Torres
Luis Machulas G.
18.90
8Tata Torino (Breathless Storm)
9a
390k
14¾
56k
Cristian Caro
Mario Galleguillos C
21.50
10Conversemo (Cat Scan)
4a
382k
15
56k
José Moya
Armando Navarrete B.
6.50
9Piña Cor (Cardinal Concern)
7a
485k
16
56k
Jose Zapata
Pedro Santos L.
21.40
4Justice Divine (Boboman)
5a
424k
19¾
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
41.30
1Bad Man (Bad Daddy)
7a
452k
21¾
56k
Ivan Carcamo
Luis Machulas G.
10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.95 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Garua Fina$2.20$1.50$1.10
(7) Un Buen Combate$2.80$1.50
(3) Indian Thunder$1.20
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta6/7 $4.340
Quinela6/7 $3.530
Trifecta6/7/3 $18.380
Superfecta6/7/3/2 $13.000 - 6/7/3/5 $90.430
Doble de Mil13/6 $46.790
Doble Quinela10/13 [ ]/[ ] $9.980 - [ ]/[ ] 6/7 $1.480
Quinela Place6/7 $1.180 - 3/6 $510 - 3/7 $1.700
Enganche$16.000
NotaLos cuartos en empate
Favorito: (6) Garua Fina

Mandiles: 6, 7, 3, 2, 5, 8, 10, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Roberto Benavides, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) José Rodríguez S., (4°) Juan Torres, (6°) Cristian Caro, (7°) José Moya, (8°) Jose Zapata, (9°) Luis Perez, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Francisco Saavedra C., (4°) Luis Machulas G., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Armando Navarrete B., (8°) Pedro Santos L., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lake, (2°) Chinita, (3°) G Urzua, (4°) Chandia Torres, (4°) El Moena, (6°) Mario Galleguillos C., (7°) El Madiba, (8°) Tata Paco, (9°) J.V.G., (U°) Guerrero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) , (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado