Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(4956)
Condicional
Pr. "Mas Coqueta"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:50hrs.
CHC1000
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2025000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE CON ALARGUE(VALOR $500);1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Aguas Arriba (Goldencents)
3a
NSPk
53k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
3.00
10Ascot Musa (Ascot Prince)
3a
381k
6
56k
Antonio Peña
Reinaldo Bello B.
11.40
2Diosa Guerrera (Tourist)
3a
394k
6
55k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
4.00
6La Pulguita (California Chrome)
3a
391k
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
5.10
8Stefanidi (Exaggerator)
3a
393k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
83.00
4Miss Olivia (Katmai)
3a
464k
55k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
2.90
15Catrasca (Ascot Prince)
3a
399k
11¼
55k
Jose Zapata
Reinaldo Bello B.
8.00
7Tan Preciosa (Seeking The Dia)
3a
NSPk
13½
55k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
26.80
12Resilencia (Longboarder)
3a
386k
17¼
55k
Cristian Caro
Francisco Saavedra C.
77.50
10°1Antonia Isidora (Sitcom)
3a
488k
22¼
55k
José Rodríguez S.
Hugo P. Torres C.
59.10
3Lady Sanza (Cunco)
3a
394k
26½
55k
Francisco Soto C.
Hugo P. Torres C.
71.20
Retiros: (5) Mina Carmen,(11) True Forte,(14) Breeze Voyager,(9) Noche De Rumba
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Aguas Arriba$3.00$2.20$1.70
(10) Ascot Musa$3.10$1.70
(2) Diosa Guerrera$1.70
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta13/10 $6.760
Quinela10/13 $4.880
Trifecta13/10/2 $28.120
Superfecta13/10/2/6 $103.470
Doble de Mil8/13 $13.920
Doble Quinela5/8 10/13 $202.580
Quinela Place10/13 $2.530 - 2/13 $1.240 - 2/10 $1.870
Enganche$2.250
Favorito: (4) Miss Olivia

Mandiles: 13, 10, 2, 6, 8, 4, 15, 7, 12, 1, 3, 5, 11, 14, 9

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Antonio Peña, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Vera, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jose Ayala, (7°) Jose Zapata, (8°) Juan Torres, (9°) Cristian Caro, (10°) José Rodríguez S., (U°) Francisco Soto C., (Re°) Roberto Benavides, (Re°) N.N., (Re°) N.N., (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Joan Amaya H., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Hugo P. Torres C., (U°) Hugo P. Torres C., (Re°) Mario Galleguillos C, (Re°) Nelson Norambuena B., (Re°) Luis Machulas G., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Kako Lancer, (3°) Los Mopris, (4°) Jeniffer, (5°) El Willy, (6°) Silencio, (7°) Haras Don Luis, (8°) Carliti, (9°) Danpoch, (10°) Mis Pasiones, (U°) Mis Pasiones, (Re°) Katherita, (Re°) Haras Los Acacios, (Re°) Haras Los Acacios, (Rp°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) José Manuel Ogalde C., (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Criadero Don Vicente, (U°) Criadero Don Vicente, (Re°) Diaz Estay Juan, (Re°) Haras Los Acacios, (Re°) Haras Los Acacios, (Rp°) Haras Sumaya