Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(4957)
Handicap
Pr. "Muret"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
18:20hrs.
CHC1300
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1552500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Domingo Nuevo (Seville)
7a
450k
57k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
6.90
2Ocho Por Cuatro (Buzzword)
7a
423k
58k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
4.20
5Traveler Trainer (Hold Me Back)
5a
452k
56k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
2.90
4Dassel (Grand Daddy)
5a
466k
5
54k
Jaime Miño
Carlos Norambuena B.
19.20
1Agent Salt (Forever Thing)
5a
476k
11
58k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
2.60
8Extreme Ways (Scat Daddy)
6a
526k
13¾
54k
Manuel A. Miño F.
Alberto Pinochet P.
8.40
3Pretor (Indy Dancer)
5a
481k
14½
57k
José Moya
Joan Amaya H.
45.40
10Infanta Dorotea (Ascot Prince)
3a
421k
17¼
58k
Jose Zapata
Reinaldo Bello B.
15.10
9De Respeto (Court Vision)
5a
425k
Snp
54k
Francisco Soto C.
Alberto Pinochet P.
18.90
Retiros: (7) Princesa Isadora
Tiempo: 1.16.39 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Domingo Nuevo$6.90$2.90$1.30
(2) Ocho Por Cuatro$2.60$1.60
(5) Traveler Trainer$1.30
Dividendos
Ganador$6.90
Exacta6/2 $11.070
Quinela2/6 $5.660
Trifecta6/2/5 $37.850
Superfecta6/2/5/4 $159.230
Doble de Mil13/6 $91.820
Quinela Place2/6 $890 - 5/6 $610 - 2/5 $1.000
Enganche$32.300
Favorito: (1) Agent Salt

Mandiles: 6, 2, 5, 4, 1, 8, 3, 10, 9, 7

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Danilo Grisales, (3°) Juan Torres, (4°) Jaime Miño, (5°) Gustavo Vera, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) José Moya, (8°) Jose Zapata, (U°) Francisco Soto C., (Re°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Bello B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Mateo, (2°) El Gran Ocho, (3°) Papi Zulo, (4°) Maestro Herrera, (5°) Todos Reunidos, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sanrey, (U°) Tremo Peuma, (Re°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Luis, (Re°) Haras Villa Rosa