Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(4958)
Handicap
Pr. "Melindroso"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:50hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1890000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Golden Image (California Chrome)
4a
438k
54k
Cristian Caro
Erik Montecinos C.
11.30
3Iron Power (Court Vision)
6a
534k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
8.80
1Big Red (California Chrome)
3a
463k
6
57k
Jose Ayala
Raul Vasquez O.
1.50
5Candongue (Court Vision)
5a
495k
55k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
8.00
8Bello Forever (Forever Thing)
4a
484k
7
54k
Cristian A. Rojas
Gerardo Melo M.
9.30
6Exclusive Raider (California Chrome)
4a
477k
7
56k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
25.80
10California Queen (California Chrome)
3a
467k
57k
Francisco Soto C.
Raúl Venegas V.
7.30
4Flor De Lujo (Aragorn)
4a
417k
19
55k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
22.10
2Montalcino Royale (Scat Royal)
6a
467k
59¼
57k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
8.30
Retiros: (9) Granely
Tiempo: 1.02.36 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Golden Image$11.30$4.70$1.20
(3) Iron Power$2.90$1.60
(1) Big Red$1.20
Dividendos
Ganador$11.30
Exacta7/3 $18.650
Quinela3/7 $9.830
Trifecta7/3/1 $59.980
Superfecta7/3/1/5 $316.680
Doble de Mil6/7 $230.980
Doble Quinela2/6 [ ]/[ ] $1.860 - [ ]/[ ] 3/7 $16.990
Quinela Place3/7 $4.150 - 1/7 $2.170 - 1/3 $990
Enganche$1.122.850
Favorito: (1) Big Red

Mandiles: 7, 3, 1, 5, 8, 6, 10, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Ayala, (4°) Juan Torres, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) José Rodríguez S., (7°) Francisco Soto C., (8°) Ivan Carcamo, (U°) Manuel A. Miño F., (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Fernanda y sus Primos, (2°) equinpower, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Los Mopris, (5°) Don Memo, (6°) Pelo Duro, (7°) G Urzua, (8°) Carlos Y Diana, (U°) El Magico Charly, (Re°) Ivja

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (U°) Agrícola Amelia Ltda., (Re°) Haras Cordillera