Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(4959)
Handicap
Pr. "Muy Pronto"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:20hrs.
CHC1100
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Curry (Midshipman)
5a
473k
56k
Manuel A. Miño F.
Hugo P. Torres C.
5.70
8Kay Kay (Boboman)
7a
513k
55k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
6.30
6Parque Conguillio (No Nay Never)
6a
524k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.50
5Beniamino Gili (Passion for Gold)
7a
488k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
16.60
1Cinema Paradiso (Grand Daddy)
4a
441k
7
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
3.70
9Flor De La Pasion (Distorted Economy)
6a
472k
55k
Jaime Miño
Victor Gallardo E.
27.90
4Fifty Five (Wildcat Spirit)
6a
469k
55k
José Rodríguez S.
Francisco Saavedra C.
29.80
3Tromboncito (Viscount Nelson)
6a
453k
10¾
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
6.00
2De Tarapaca (Into Mischief)
6a
507k
30½
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
7.30
Retiros: (7) Robben
Tiempo: 1.02.70 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Curry$5.70$2.30$1.40
(8) Kay Kay$2.60$1.40
(6) Parque Conguillio$1.30
Dividendos
Ganador$5.70
Exacta10/8 $8.480
Quinela8/10 $4.210
Trifecta10/8/6 $26.150
Superfecta10/8/6/5 $64.470
Doble de Mil7/10 $106.450
Quinela Place8/10 $1.650 - 6/10 $670 - 6/8 $430
Triple 1º Lugar$2.381.150
Triple 2º Lugar$298.080
Favorito: (6) Parque Conguillio

Mandiles: 10, 8, 6, 5, 1, 9, 4, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) Juan Torres, (3°) Jose Ayala, (4°) José Moya, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Jaime Miño, (7°) José Rodríguez S., (8°) Gustavo Vera, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Hugo P. Torres C., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Luis G. Soto E., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Pura Fe, (3°) Celestial, (4°) Danpoch, (5°) Carlos Y Diana, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Linares, (8°) Los de Hualpen, (U°) Añejado en Roble, (Re°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Don Alberto Corporation, (Re°) Haras Santa Amelia