Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(4960)
Handicap
Pr. "Mariner"
Caballos 3 años y más
Indice 21 al 8
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:50hrs.
CHC1100
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1950000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1° TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Señor Canales (Forward March)
4a
480k
61k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
2.90
2Arabian Law (California Chrome)
3a
482k
pz
60k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
3.70
8Nain Eleven (Monthir)
7a
476k
54k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
13.50
1Indio Apache (Aragorn)
9a
481k
62k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
10.40
3Puerto Hamburgo (Buzzword)
7a
484k
59k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
7.00
6Baisano (Awesome Patriot)
6a
477k
60k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.00
9Milkao (Cat Scan)
7a
464k
55k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
24.80
7Socio Querido (Gemologist)
5a
488k
54k
Cristian Caro
Mario Galleguillos C
60.00
4Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor)
7a
481k
10
56k
Jose Zapata
Victor Gallardo E.
59.00
5Tordillo Amigo (The Lumber Guy)
4a
503k
11¼
58k
José Rodríguez S.
Francisco Saavedra C.
12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.03 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Señor Canales$2.90$1.50$1.80
(2) Arabian Law$2.20$2.00
(8) Nain Eleven$2.50
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta10/2 $3.430
Quinela2/10 $1.780
Trifecta10/2/8 $23.600
Superfecta10/2/8/1 $72.650
Doble de Mil10/10 $23.570
Doble Quinela8/10 2/10 $43.350
Quinela Place2/10 $1.290 - 8/10 $960 - 2/8 $4.070
Enganche$3.150
Favorito: (10) Señor Canales

Mandiles: 10, 2, 8, 1, 3, 6, 9, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Luis Aros H., (5°) Jely Barril C., (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Cristian Caro, (9°) Jose Zapata, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Victor Gallardo E., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Valor Y Fe, (3°) Maria K.m.c., (4°) Los Brujos, (5°) El Magico Charly, (6°) Los Mopris, (7°) Don Memo, (8°) Gerente Cuesco, (9°) Al Qtan, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie