Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(4961)
Handicap
Pr. "Migliore"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:20hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Sigo Buscando (Grand Daddy)
4a
452k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
3.80
10Gran Matriarca (Strong Mandate)
4a
473k
½ cp
56k
Jose Zapata
Joan Amaya H.
17.30
12Golden Lava (California Chrome)
4a
424k
2
55k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
12.60
7Negra Guerrera (Gstaad)
6a
450k
2
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
5.70
1Astroboy (Scat Daddy)
10a
477k
56k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
8.30
5California Thunder (California Chrome)
4a
396k
4
55k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
4.60
11Splendido (Rock of Gibraltar)
10a
510k
55k
Francisco Soto C.
Luis G. Soto E.
3.20
9Garra De Leon (Gstaad)
6a
483k
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
21.70
3Anti (Caesarion)
7a
450k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
15.90
10°8Herrick (Ivan Denisovich)
10a
471k
10
55k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
14.80
4Dervish Pasha (Saddad)
8a
484k
10¾
55k
Cristian Caro
Nelson Norambuena B.
39.70
Retiros: (2) Papu
Tiempo: 0.56.97 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Sigo Buscando$3.80$2.70$1.90
(10) Gran Matriarca$4.70$3.40
(12) Golden Lava$2.40
Dividendos
Ganador$3.80
Exacta6/10 $10.400
Quinela6/10 $6.720
Trifecta6/10/12 $136.400
SuperfectaPOZO - $822.709
Doble de Mil10/6 $17.260
Quinela Place6/10 $3.030 - 6/12 $2.350 - 10/12 $4.690
Enganche$18.800
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 5 Vales $26.100. Pozo $1.001.280
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (11) Splendido

Mandiles: 6, 10, 12, 7, 1, 5, 11, 9, 3, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Jose Zapata, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) José Moya, (5°) José Rodríguez S., (6°) Danilo Grisales, (7°) Francisco Soto C., (8°) Jaime Miño, (9°) Gustavo Vera, (10°) Juan Torres, (U°) Cristian Caro, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Luis G. Soto E., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Mis Pasiones, (3°) Cacique, (4°) Martina Isidora, (5°) Meledmar, (6°) Gerente Cuesco, (7°) Lake, (8°) Lake, (9°) Despachera, (10°) Tata Nacho, (U°) Haras Los Acacios, (Re°) Julio Espinosa N.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Belgrano, (Re°) Haras Don Alberto