Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 63, martes 22 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(4962)
Handicap
Pr. "Merlin El Mago"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:50hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8My Kingdom Come (Aragorn)
7a
496k
55k
José Rodríguez S.
Julio Espinosa N.
1.50
1Enterita (Dangerous Midge)
6a
476k
56k
Manuel A. Miño F.
Ercira Alarcón J.
5.80
11The Engineer (Mayakovsky)
7a
473k
10½
55k
Jose Zapata
Joan Amaya H.
11.80
10Esquilio (Grassy II)
6a
520k
11
56k
Cristian Caro
Julio Espinosa N.
15.40
2Estero De Buli (Don Cavallo)
5a
482k
11¾
56k
José Moya
Joan Amaya H.
10.70
4El de los Goles (El Farrero)
6a
440k
11¾
55k
Jaime Miño
Pedro Santos L.
5.00
7Sueño Del Pibe (Treasure Beach)
4a
422k
14½
55k
Juan Torres
Ercira Alarcón J.
31.40
6Mr Pi (Mr Speaker)
4a
440k
18
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
11.90
9Feliz Llegare (Feliz de la Vida)
7a
458k
23
55k
Francisco Soto C.
Luis G. Soto E.
30.80
Retiros: (5) Principe Cristobal,(3) Planet Ocean
Tiempo: 0.56.20 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) My Kingdom Come$1.50$1.20$1.20
(1) Enterita$1.70$1.40
(11) The Engineer$2.10
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta8/1 $1.470
Quinela1/8 $1.040
Trifecta8/1/11 $7.550
Superfecta8/1/11/10 $28.780
Doble de Mil6/8 $8.650
Doble Quinela6/10 1/8 $119.090
Quinela Place1/8 $780 - 8/11 $1.180 - 1/11 $1.840
Triple 1º Lugar$24.910
Triple 2º Lugar$22.670
Favorito: (8) My Kingdom Come

Mandiles: 8, 1, 11, 10, 2, 4, 7, 6, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Jose Zapata, (4°) Cristian Caro, (5°) José Moya, (6°) Jaime Miño, (7°) Juan Torres, (8°) Gustavo Vera, (U°) Francisco Soto C., (Re°) Roberto Benavides, (Rp°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Joan Amaya H., (6°) Pedro Santos L., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Pedro Santos L., (Rp°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Maria K.m.c., (3°) Deluxe, (4°) America, (5°) Don Coca, (6°) Sueños de Familia, (7°) Tata Nacho, (8°) Cacique, (U°) Lake, (Re°) Nuestros Deseos, (Rp°) Filipino

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Carlos Lizama Castillo, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Masaiva, (7°) Pozo de Luna, (8°) Agricola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Scandinavo, (Rp°) Haras Santa Olga