Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 64, jueves 24 de noviembre 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(4964)
Condicional
Pr. "Niña De Rojo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Datsusara (California Chrome)
4a
414k
56k
Gustavo Vera
Jonathan Azocar G.
5.50
8Cristal Leon (Star Dabbler)
4a
496k
55k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
5.60
2Vendetto (Gstaad)
4a
448k
6
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
6.70
1Gran Oradora (Mayakovsky)
4a
456k
53k
Manuel A. Miño F.
Hugo P. Torres C.
2.10
3Señorita De Llifen (Mayakovsky)
4a
494k
55k
Cristian A. Rojas
Gerardo Melo M.
30.10
4Barrabases (Gemologist)
4a
446k
57k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
10.20
10El Pelusa Sanchez (Mondrian)
5a
516k
10
57k
Roberto Benavides
Carlos Córdova A.
3.40
7Seis De Caro (Gstaad)
4a
414k
17
55k
Cristian Cabrera
Pedro Santos L.
60.60
Retiros: (5) Dubai Beach,(6) Enara
Tiempo: 1.03.95 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Datsusara$5.50$1.30$2.20
(8) Cristal Leon$2.10$2.70
(2) Vendetto$4.60
Dividendos
Ganador$5.50
Exacta9/8 $8.860
Quinela8/9 $4.380
Trifecta9/8/2 $91.110
Superfecta9/8/2/1 $32.510
Doble de Mil6/9 $61.410
Doble Quinela2/6 8/9 $70.420
Quinela Place8/9 $910 - 2/9 $1.620 - 2/8 $5.870
Enganche$29.850
Favorito: (1) Gran Oradora

Mandiles: 9, 8, 2, 1, 3, 4, 10, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jaime Miño, (3°) Jans A. Vega, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Antonio Peña, (7°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Cabrera, (Rp°) Juan Torres, (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Córdova A., (U°) Pedro Santos L., (Rp°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Alejandro Sandoval C.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Mati, (3°) Last Feu, (4°) Guillermón, (5°) Guillermón, (6°) Miky y Milan, (7°) Danpoch, (U°) Yodatt, (Rp°) Los Mopris, (Rp°) Alejandro Sandoval C.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Last Feu, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Beno, (U°) Haras Longaví, (Rp°) Haras Las Araucarias, (Rp°) Haras Villa Rosa